законодатель устанавливает, что менее 12% можно пить везде за исключением четырех мест:
детские, образовательные и медицинские организациии;
все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) ;
физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения
тц мега ни к одному из вышеперечисленных мест не относится, следовательно ст. 20.20 ч. 1 коап рф применяться не может
в правилах тц меги есть запрет распивать кроме мест предназначенных для этого. штрафные санкции - выдворение с территории тц.
про завернуть - полная чушь, насмотрелись пендоских фильмов
про общественные места - тоже чушь, законодатель делает четкое разделение (до 12% везде кроме 4х типов мест, от 12% - общественные места и т. д. )
Административное право
Можно ли распивать алкогольные напитки менее 12% в ТЦ МЕГА?
Нельзя, про непросвечивающие пакеты Вам пишут дилетанты.
Можно если банка или бутылка в не просвечивающем пакете или хотя бы завернута в газету. Проверено.
можно, обязательно упакуйте объект распития в бумагу или пакет.
Согласно административного кодекса, нельзя, т. к. ТЦ Мега-это общественное место, если только там не предусмотрены для этого определенные места (кафе, например, где разрешено пить данную продукцию) . В данном случае, даже если заворачивать бутылку во что-либо не спасет, если Вас увидят, то составят протокол по ст. 20.20 ч. 1 КРФ об АП и выпишут штраф от 100 до 300 рублей.