Административное право

Можно ли пить спиртные напитки менее 12% в общественных местах (пиво)?

Ciubarca Pavel
пейте ради бога, но где нибудь в других местах плохой пример детям подаете!!!!
Валерий Рожко
Лучший ответ
Нельзя, есть закон по этому поводу!
Ирина Сыкчина
Если тебе не дорога твоя репутация и здоровье,
то можешь пить где угодно. Но я за принятие закона
как в США. Пусть если пьют, то хоть бутылки прячут
в бумажные пакеты. А вообще пить жутко вредно.
Stiv Mcmaers
Скажу вам как юрист, что кодекс об административных правонарушениях запрещает распитие пива и алкогольной продукции, содержащей МЕНЕЕ 12% спирта в следующих местах: в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

если алкоголльная продукция содержит 12 и более % спирта, то запрет касается также мест уже перечисленных выше + улиц, стадионов, скверов, парков, транспортных средств общего пользования, других общественных мест, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив.

Внимание! запреты распространяются на лиц, достигших 16летнего возраста! для лиц младше существуют отдельные статьи закона.
В специально отведенных местах, можно. После 21 года. Чем больше выпиваешь, тем меньше шансов защитить свои права.
ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ запрещено распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 % объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.
В случае нарушения предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей.
Если правонарушитель не достиг возраста 16 лет, то ответственность наступает по ст. 20.22 КоАП РФ и влечет наложение штрафа от 300 до 500 рублей на родителей или его законных представителей.