Административное право
Попал в дпт не по своей вине,прав нет,несовершёнолетний. Какие последствия мне грозят и выплатят страховку ?
ну ты и влип!!!
Если вина не твоя, то страховку по ОСАГО СК виновника выплатит. Однако тебе и тому, кто доверил тебе авто, грозят штрафы по 2500 руб. Но это, думаю, мелочь по сравнению с ущербом от ДТП.
ерунда, СК должна возместить повреждения твоего авто, а тому, кто доверил тебе право управления штраф 2500. и все.
Как это не по своей вине? Ты не виноват в том что сел за руль не имея на это права? Страховку не выплатят, ты же не застраховал свою ответственность .
Согласно закона в применении к ДТП, каждый отвечает за свои нарушения. При возмещении суд учитывает наличие вины и связи между нарушением и последствиями. Он не уступил дорогу и это стало причинно-следственной связью с ДТП. Проще говоря, если бы за рулем сидел бы правильный субъект, то ДТП все равно бы произошло (если ты не нарушил правил в части движения) . Поэтому он должен отвечать за материальный ущерб, а за что ты будешь отвечать - это тебе скоро скажут серьёзные дяденьки, но думаю для тебя это будет меньше всего (в отличии от твоих родителей и того, кто пустил тебя за руль) . Как говорится: "Не в свои сани не садись!!! "
какая страховка?!!! вы без прав туда не можете быть вписаны, а управление транспортным средством без право на это, прямое нарушение КоАПа, за это 15 суток могли бы дать взрослому, а тут еще и несовершеннолетний и без прав, родители штраф около 3000 выплатят по решению суда.