Это не листовки, чтобы их распространять.
Чтобы продавать нужны права.
Административное право
Нужна ли лицензия или другие бумаги на распростронение мед.инвентаря (шприцы и т.п.)
В том случае, если речь идёт о посреднической деятельности, то это можно обойти. В частности, по агентскому договору "По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. " Что до агента, то он получает агентское вознаграждение. Подробности в 52 главе ГК РФ. Сам ГК достаточно лоялен и агентским договором может быть предусмотрен вариант продажи товара от имени агента или принципала, но важной частью является то, что действие происходит за счет принципала. В случае использования договора комиссии это невозможно, так как комиссионер продаёт товар от своего имени, хоть и за счет комитента. То есть, "По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. " - подробности в 51 главе ГК РФ.
Таким образом, вне зависимости от необходимости лицензии, агент не обязан её иметь - это предположительная обязанность принципала. Сам агентский договор схож с договором комиссии, но в нём, к примеру, нет прямого указания на возможность делькредере - авансовой оплаты не проданного товара.
Если вы собираетесь получать доход от распространения конечно нужна и не только лицензия
Нужны
Разумеется.