Административное право

Как оформить примирение сторон в ДТП с пострадавшими?

Добрый день! В ноябре было ДТП на востоке Подмосковья (не справился с управлением из-за погодных условий и улетел в кювет).В салоне помимо меня находилась девушка. Пострадавшая претензий не имеет! Дело еще находится в ГИБДД! Мне вменяется КоаП ст. 12,24! На 21 марта назначена судмедэкспертиза, в ходе которой ей присвоят среднюю степень тяжести увечий(она пробыла более 21 дня в больнице), и далее дело будет передано в ОВД! Как оформить примирение стороны или что должна написать пострадавшая чтобы мне вернули водительское удостоверение??? Спасибо!
В данной ситуации злодей прав. Все, что теперь можно сделать, это попробовать у судьи выпросить себе штраф, а не лишение (потому что санкция данной статьи альтернативная) . Для этого нужно: 1. Чтобы у вас не было неоплаченных штрафов, 2. Полное признание своей вины, 3. Наличие справки, что ваша работа напрмую связана с вождением авто и поэтому Вы никак с правами расстаться не можете. это приведет к вашей голодной смерти, 4. Девушка желательна в суде в натуральном виде, ее письменные показания судом не будут приняты, т. к. их нотариально заверить будет практически нереально. Пусть скажет, что она жива-здорова, претензий материальных к вам не имеет. все лечение и прочее вы ей оплатили.
Евгений Фролов
Лучший ответ
Никак. Дело по адм. правонарушению возбуждается по факту правонарушения. Основания для прекращения по производству по делу есть в ст. 24.5 КоАП РФ. Примерение сторон не предусмотрено КоАП РФ как основание для прекращения производства по делу.

Но ты можешь отделаться и штрафом.
Для этого на суде девушка должна дать свои показания и попросить тебя оштрафовать, а не лишать права управления ТС. И если ты вину полностью признаешь, и у тебя в течении последнего года не было нарушений в области ПДД, то тебе с вероятностью 70% выпишут штраф.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Ирина Клецкина
примирение возможно, если потерпевшая сама напишет заявление о прекращении дела в связи с примирением.
и все судимости не будет
Если все как ты говоришь так какое ещё дело? Дела уголовные возбуждаются при причинении тяжкого вреда здоровью. Но заявление о примерении конечно можно написать. Пишеться в произвольной форме, типа претензии не имею, дальнейших разбирательств не желаю, прошу прекратить.
*.darya .*