Административное право
статья 7,27 коап рф!нужна консультация!
всем здравствуйте.меня зовут Александ. В ночь с на 9 мая возле я в нетрезвом состояние гулял со своей девушкой.возле памятника им.Чкалова весели 3 флага !и я решил выдернуть один.он был с серьбю и молотом!я его выдернул положил девушке в сумку и мы пошли дальше по улице!через 5 минут на остановила милиция!попросили показать сумку.я отказал.нас повезли в отдел!где при понятых осмотрели сумку и нашли флаг.начали опрашивать меня и заполняли дело!сказали статья 7,27коап рф,что мне за это будет ???и какой размер штрафа!подскажите пожалуйста
Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Статья 7.27. Мелкое хищение
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
Не лишне будет поинтересоваться наличием у собственника документов, подтверждающих, что имущество находится у него на балансе (не списано, например) , в противном случае оно не имеет экономической ценности, что исключает состав хищения.