Административное право
у нас с женой 2 детей.живем в комуналке.соседи сдают комнаты.как найти на съемщиков управу.мы разрешений недовали
УЖЕ ПИСАЛА: если соседи собственники жилья, то ваше согласие на сдачу в аренду не требуется т. к. это их собственность. а если они не собственники жилья, то обращайтесь в органы местной упрвы (отдел жилищный, с котором вы подписывали договор социального найма жилья) , сообщите им о нелегальной сдаче соседями жилья, пусть разбираются.
помимо этого есть еще три слова - служба вселения и регистрации, полиция и наймодатель
вашего разрешения и не нужно. Соседи имеют право сдавать комнату.
Мария Афанасьева сильно заблуждается. В коммунальной квартире наниматели комнат имеют право сдавать своё жильё в поднайм без согласия соседей на основании ст. 67 ЖК РФ.
P.S. Откуда Вы взяли такие статьи? В ЖК РФ всего 165 статей.
Гражанский иск в суд на соседей на нарушение Статья 253 ГК на основании ст 304 ГК. а также требование вернуть вам деньги на основании ст 1102
Вашего разрешения на это и не требуется.
Имеют полное право сдавать свои комнаты, НО ТОЛЬКО по договору, который должен быть зарегистрирован в налоговой инспекции и заверен нотариусом. Если у квартирантов договора нет - вызывайте наряд и квартирантов за борт. А если хозяева комнат будут возникать, пригрозите налоговой и регистрационной службой.
Есть такое слово - Налоговая
Стукните в налоговую. А вообще, чем вам эта сдача жилья мешает?
какое еще разрешение от вас? управа на них простая, если шумят, иным образом нарушают ваши права, можно выселить.
Уточните платят ли они налоги, попробуйте обратится в фонд по защите прав ребенка, если дети не совершеннолетние, но это в том случае если соседи дебоширы или алкаши. А так полное право имеют сдавать
если там все оформлено по закону и комнаты приватизированы то с какой стати они вообще спрашивать вашего разрешения это их право сдавать и получать прибыль а если не жилье не приватизировано и не оформляются договора аренды тогда пишите жалобу в налоговую хотя и это не гарантирует результата всегда можно сказать что там живет допустим троюродный племянник приехавший в гости или учиться а в общаге не хватило места