Административное право
Можно ли найти какую-либо управу на агрессивную соседку?
Живу в небольшом посёлке в деревянном доме на несколько квартир. Со всеми соседями у меня хорошие отношения кроме одной тётки. Она, полагаю из зависти, постоянно лезет ко мне. Я сам никогда её не обижал ни словом ни делом: наоборот, всегда шёл на уступки, если меня просил её муж (с ним у меня нормальные отношения). Но эта тётка - это что-то с чем-то. Не только меня, всех у нас в доме, да и на посёлке она задолбала - такой у неё характер. Сегодня она напала на меня когда я выбивал фильтр от пылесоса на общем дворе напротив её окна (напротив моих окон временно вывалили брёвна для строительства и там это было никак не сделать). Она выбежала начала ругаться матом, хватать и бросать мои вещи. Я же ничего не делал и не говорил, просто достал смартфон и стал снимать её выкрутасы. В общем вопрос: могу ли я на её противоправные действия: оскорбление, порча собственности, самоуправство, - подать иск, предъявив в качестве доказательства снятый видеоролик? Что ещё можно сделать в будущем при похожей ситуации?
Заявление участковому, лучше не только от вас, попробуйте убедить других пострадавших. Все таки несколько человек против одной твари гораздо эффективнее.
Обратитесь за помощью к участковому!
К участковому вначале обратиться. А то могут сказать, что нет состава преступления. Даже если будет факт...
Вас тоже привлекут ( ну, если соседка не дура) --запыляете атмосферу в зоне её проживания.
У человека проблемы с психикой, она не может либо не хочет держать себя в руках. Такому человеку, тем более, женщине, можно только посочувствовать. Вы не можете изменить другого человека, но можно применить простой прием укрощения строптивых ))
Как только она выбежала с диким криком, предъявляя в общем - то обоснованные претензии, нужно было бить её же оружием, отвечая, что она совершенно права, вы виноваты, не догадались, что пыль летит в ее окно, ругать себя за то, что заставили такого хорошего человека, такую милую женщину нервничать. Сказать доброжелательно - не расстраивайтесь, все хорошо у вас будет.
Такие люди ожидают в ответ услышать все, что угодно, кроме доброжелательности и признания вины. А уж когда начинаешь себя ругать, челюсть отпадает у агрессора )))
Попробуй к участковому обратится. Только с доказательми примерами
С видеороликом в полицию....
А палёной водкой выводить не пробовал? )))
Как вариант зафиксировать несколько стычек
и писать коллективную жалобу.
Потом сдать даму в дурку на обследование,
может её ломает вот она и бесится.
Но если кто рискнёт под моим окном пылесос выбивать -
тут же инвалидом станет и всю пыляку взад засосёт.
и писать коллективную жалобу.
может её ломает вот она и бесится.
Сменить жилье надо.
Что Вы можете сделать? Думать о других людях, соседях, не делать им гадости перед окнами, всех любить, уважать, делать добро и помогать. И тогда будет прекрасная жизнь в вашем доме.
Выдохните и отнеситесь к "болезненой" состраданием. Самый лучший выход - сделать вид что её не существует (не разговаривайте, не отвечайте, ..-Ответная реакция лишь больше её будет провоцировать) Знаю что сложно, но... ваше время ценнее её "лечения" (вы же не думаете в серьез, что для неё суд/полиция/президент указ?!)
Полиция не будет ничего делать. Для суда нужен будет грамотный юрист и не одно заседание...
Правильно сделала. Нечего перед окнами мусор трясти.
Такие походу везде есть... неадекват... сочувствую
горбатого только могила исправит
Если вы имеете ввиду что-то ощутимо-эффективное, то не надейтесь, максимум- штраф или предписание
Ну по порядку:
1. Соседку вы только-что на весь интернет оскорбили, покусились на её честь и достоинство! (может Вас дальше крутануть и привлечь);
2. Вы злостный хулиган, раз сами признаёте неоднократные жалобы поступающие на вас от вашей же соседки;
3. Соседка не является предвзятым человеком, т. к. жалуется не на Вас конкретно - а вообще, на нарушителей правопорядка и т. п., т. е. соседка ваша является человеком с высокой социальной ответственностью и достойна подражания среди окружающих людей;
4. Вы явным образом засоряете и приводите в неблагоприятный вид, и нарушаете экологическую безопасность - выбрасывая мусор в местах общего пользования! (в мешке от пылесоса у Вас был мусор, вы его не утилизировали, а выбросили, причём публично распылив и разбросав (Вы же написали, что не выложили - а вытрясли и выбили мешок) - вот получается - .А вдруг вы дома ртутный термометр разбили, потом ртуть пылесосом собрали, а потом этот токсичный и ядовитый мусор - разбросали на месте общего пользования многоквартирного дома... а там дети играют...)
5. На вашем месте - я бы купил тортик для женщины, коньячка для её мужа - и сходил - наладить отношения! Вы соседи, вам жить вместе, у тебя обогреватель ночью загорится - он тебя из огня вытаскивать будет! Должны друг за друга горой! А вы в интернетах шакалите на тему - как упечь злую стерву...
Яна Лицевая
юмор, но логично. )
Не только можно, но и нужно подать иск. Хамло надо наказывать, а то от хамла проходу нет уже.
Подарить ей букет цветов.
Нет изменений- в суд в файлами записи
конечно, должны впаять административку за ее дела
Не стоит отвечать агрессией на агрессию.. может она больна реально.