Административное право
Работаю на рынке ип-одна дама много лет издевается над всеми и нет никакой управы-подскаж. как быть есть ли статьи за это
50 летняя женщина у которой неоднократные были приводы в суд-и ее муж который сидел оба раза за убийства жен-кидаются на нас с кулаками провоцируют скандалы и каждый день угрозы облить кислотой и поджечь-что зафиксировано на телефон-но в полиции мне сказали, что он уже отсидел (есть сроки давности) -и ничего сделать нельзя-уходите с рынка. Они устраивают каждодневные прилюдные скандалы-оскорбляют и клевещут на всю мою семью-она кричит в голос прилюдно полижи у меня, моего мужа трясет как грушу и бьет но в полиции опять говорят пока не достал нож и неприкоснулся им-ничего сделать не можем таков закон и т. д. и т. п. Администрация рынка отвечает уйдете обе отсюда-почему я должна уходить если я человек неконфликтный и терплю каждодневные издевательства!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА неужели и правда никакой управы нет на нее!!
"что он уже отсидел (есть сроки давности) " - Что за бред вы написали?? Вы сами понимаете?? Значит, тогда, если её муж уже ранее сидел, то он ненаказуем? Вы, что не понимаете Ваше естественное право?? Пишите все ихние угрозы на видео, привлекайте свидетелей, которые могут подтвердить противоправные действия, потом в прокуратуру с заявлением, свидетелями (желательно с хорошей биографией), возбудят УД по 119 УК РФ, 128.1. Действуйте... Вы где живете, в маленьком провинциальном городке???
Vitalie Panfil
не в этом смысле: я имела в виду людям если дают условно и по их поводу обращаются-им что-то бывает-а тут получается прошлое (2 срока) не имеет значение-а за настоящее "таков закон" видите ли. Мне кажется если б любой другой так себя повел его б уже закрыли еще -а тут говорят кроме тысячи штрафа ей ничего не светит-так как законы поменялись
вы заявления то пишите? или так - просто жалуетесь?
пришла.. пришли... лавку закрываем... преследуем их и физдим... однако, уголовный кодекс - против..
можно - в сторонке "угостить" бутылкой водки+добавки.. опять уголовный кодекс против..
остается одно - писать заявление, потом заявление в прокуратуру на бездействие ментов...
тут уже уголовный и административный кодекс на вашей стороне...
Vitalie Panfil
написали в полицию-они отдали в прокуратуру-выставили что у нас обоюдная неприязнь: составили так обращение-теперь мне в прокуратуру надо изложить все и видео предоставить??
Ооо Мотив
относительно бутылки водки... неужели токсикологией не интересовались?
то есть охраны и каких-нибудь вышибал у вас нет?
Vitalie Panfil
им все равно-хоть поубивайте друг друга -лишь бы платили аренду и налоги)))
Блин, да наймите пару нарков за дозу - наденут обоих на отвертку без проблем.
Vitalie Panfil
нарки это все ее мужья 5 вроде и она сама даже умеет "по вене" колоть
это нужно сходить к хорошему юристу, скинуться всем рынком и нанять хорошего адвоката... а если это не подходит нанять крышу
Vitalie Panfil
рынок уже ходил против нее во главе с директрисой-но дело закончилось миром-хотя сейчас они говорят поверьте мне ей был штраф-а сейчас она стала еще хитрее и продает рынку свои телефоны которые стоили каждый по 20 -26-27тыс - за 10 тыс все -кому то делает выручку скупает у них ненужное
вам нужно записать на видео, аудио- вот это все, обратиться в полицию с заявлением об установлении личностей (если они вам неизвестны ФИО), привлечении к уголовной и административной ответственности, указать свидетелей, которые это могу подтвердить, для привлечения к администр. ответств. материалы по проверке полиция должна направить в прокуратуру (ст. 28.4 КоАП административное дело по оскорблениям возбуждает прокурор) , заявление должно быть зарегистрировано, вам участковый уполномоченный должен выдать направление на суд- мед. экспертизу, эксперт опишет побои и на основании эксперта эти ...будут привлечены к уголовной ответственности (116, 115 ст УК РФ) в зависимости от степени вреда здоровью.
Срок доследственной проверки 3 дня, затем продляют до 10 дней и затем по результатам проверки будет постановление о возбуждении уголовного дела, а материалы по оскорблениям направят в прокуратуру (если не направят, сами идите и пишите заявление в прокуратуру.)
Вот и все. От вас заявление и суд-мед. экспертиза.
Бездействие полиции или прокуратуры можно обжаловать.
Если Вы так страдаете, почему не обратитесь к юристу, здесь сложного нет ничего.