Административное право

Скандал с соседкой

Здравствуйте.
У меня сложилась неприятная ситуация с соседкой по подъезду.
Я владелица собаки. Собака на прогулке всегда на поводке и в наморднике.
Соседке очень не нравится мой пес. Каждый раз фыркает если видит нас.
Вчера возвращаясь с прогулки со своей собакой, мы столкнулись с соседкой лоб в лоб в подъезде.
С ней были дети. Вместо того что бы спокойно разойтись, она довольно громко стала возмущаться
о том что ее дети бояться мою собаку о том что напишет заявление и т. д.
Я прошла мимо нее побыстрее .. чтоб действительно не пугать ее детей.
Я нервничаю, мой пес тоже разнервничался.
Сегодня ко мне приходил инспектор. Сказал, что соседка со своей мамой написали заявление о том что моя собака без намордника
что моя собака бросилась на девочку испугав ее.
Завтра мне предстоит написать объяснительную.
И я так понимаю инспектор взяв объяснительную отправит дело в административный суд
где мне выпишут штраф за то что собака была без намордника.

Теперь вопрос:
Могут ли меня оштрафовать только на основании слов соседки?
Какие доказательства я могу представить судье в свою защиту?
Как мне оградить себя и свою собаку от этой больной на голову женщины .. потому что чувствую что каждый раз когда мы ей будем
попадать не под настроение .. она будет бегать писать заявления.
И мотивация будет каждый раз железная для инспектора - собака испугала ребенка!

*Инспектор сказал, что может еще по соседям пройдется, что бы взять показания о том что моя собака на поводке но БЕЗ НАМОРДНИКА!

Соседи со мной и моей собакой спокойно в лифте ездят .. только вот с этой женщиной не знаю что делать.
Не приятная ситуация.
Спасибо.
И так начнем с первого, оштрафовать на словах соседки вас не могут, у вас тоже должно быть свое слово. Второе, доказательства есть, у вас есть намордник и поводок и можете предъявить это в защиту. Третье, раз уж она так часто к вам придирается, то можете тоже на нее подать заявку в принципе, ее обязаны успокоить, потому что вы выгуливаете собаку под своим присмотром и с намордником, вы ничего не нарушаете и заодно можете взять подписи со своих соседей что вы выгуливаете собаку с намордником и под своим присмотром. Мое мнение вообще, что ваша соседка ебанутая на голову дура, которую видимо в детстве испугала стая собак. Доказательств у этой кабылы нет, ваша собака ни кого не кусала и ни на кого не нападала, а значит, вас не имеют права в чем то обвинять.
Vadim Sergeevich
Лучший ответ
Если ваша собака была в наморднике, то не дергайтесь.
Илья Малышев
на голову больны увы это вы. зачем в квартире держать огромных собак. а еще может и бойцовских...
Не бойтесь, никаких доказательств у нее нет, чтобы там ни говорили. Если вдруг соседки начнут утверждать, что -да, да, без намордника гуляют и прочее- то спросите у них, в какой одежде вы были, во сколько часов они вас видели. Короче, ловите на мелких деталях. На самом деле, они же не бегают за вами и не записывают поминутно, где вы были и с кем, как были одеты. Если они будут давать противоречивые показания, ясное дело, они врут. Так что, никакого наказания не будет. Самое большее, что может делать участковый-это взять с вас объяснительную и все. Здесь даже на административку не тянет. Сами не давайте повода, держитесь ровно и спокойно, на провокации не поддавайтесь. Если на то пошло, участковый (полиция) должен ловить преступников, а не бегать за собачниками.
А что за инспектор приходил? Может это кукла подставная была? Вы удостоверение видели?
Вас вообще то никто еще не штрафует, сначала протокол должны составить и копию отдать вам.
Ну можете написать в объяснительной, что вину не признаю, т. к. инспектором не предоставлены доказательства вашей вины.
Bahadur Rustamov