Административное право

Как решить проблему с соседкой живя в двухкомнатной квартире на соседей?

здравствуйте помогите пожалуйста решить проблему!
В кратце расскажу суть проблемы: Моя мама купила 3 года назад комнату в 2комнатной квартире панельного дома на 5-ом этаже, в комнате ни кто не прописан, все документы по квартире мама оформила на мою сестру, тк по семейным обстоятельствам чтобы отцу не досталась данная квартира в случае развода.
После покупки комнаты моя сестра стала жить в данной комнате, переодически подселяли девочку, для того чтобы по быстрей расплатиться по ипотеки. В другой комнате живет соседка в возрасте примерно 60-70 лет и ее внук 9 лет. По началу было все нормально, но потом моя сестра с соседкой другой комнаты начали ругаться очень сильно из за всего подряд, так как я всей этой ругани не наблюдала, вот и не обращала внимания.
около года назад моя сестра переехала к своему парню, а 4 месяца назад я переехала в эту комнату со своим молодым человеком и котом. И тут эта соседка другой комнаты постоянно начинала ругонь из за всего лишь бы придраться этот человек просто питается скандалами, все соседи жившие ранее в этой комнате говорили что она скандалистка и всех выживает, врет при ругони все что угодно про меня и мою семью как будто жила всю жизнь с моей семьей.
Она живет в данной комнате уже 27 лет, со всеми ведет ругонь и скандалы.
в моем случае она говорит что я ни мою полы, не убираюсь и т. д. хотя я чистюля и все убираю всегда она видя что я вообще мою полы нагло всрет что не мою, хотя за все это время я ни разу не видела чтобы она мыла полы или вообще убиралась, только в своей комнате и все. по квадратам она имеет в общем 22 с лишним квадрата а у меня 24 с лишним. но она занимает в общей площади (кухня, коредор, туалет и ванна) большую часть чем ей положено. Что мне в этом плане сделать? куда обратиться чтобы квадраты разделили правильно?
Она забирает внука на выходные и на него постоянно орет из за всего, дочь живет отдельно олкашка постоянно приходит к ней за деньгами и едой.
В общем ей дурка светит, она неодыкватная. что сделать и куда обратиться?
Переехать на нормальную квартиру и решать всё не криками, а словами.
Luda Matveeva
Лучший ответ
Сергей Дулимов ЕСЛИ БЫ С НЕЙ МОЖНО БЫЛО НОРМАЛЬНО ПОГОВОРИТЬ, ОНА ОРАТЬ НАЧИНАЕТ ВСЕГДА С ПЕРВОГО СЛОВА ЕЕ
напугайте её .. только не словами, а действиями... не по поводу ваших разногласий в квартире ...без повода вообще... она остепенится и может вас даже зауважать... пока вы играете по её правилам, вам её не победить.
Обратитесь в ПНД с заявлением об ее освидетельствовании
Сергей Дулимов Я УЖЕ ДУМАЛА ОБ ЭТОМ НУ А ЕСЛИ ПОКАЖЕТ ЧТО ОНА ОДЕКВАТНАЯ, ОНА ПРИ ДРУГИХ ЛЮДЯХ ВЕДЕТ СЕБЯ ОДЕКВАТНОЙ.
КАК ТО МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ПРИШЕЛ В ПЯТНИЦУ ПО РАНЬШЕ С РАБОТЫ И МЫ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ В КОМНАТЕ ЗАМОК С 7.30 ДО ПОЛ 10 ОНА ЛОЖИТЬСЯ В 8-9 ЧАСОВ СПАТЬ И ГОВОРИТ ЧТО МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ТУТ ЧТО ТО ТАК ДЕЛАТЬ И ПОШЛА К УЧАСТКОВОМУ. УЧАСТКОВЫЙ ПРИШЕЛ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ И ВИДЕЛ САМ ЧТО ОНА НЕДАЕТ СКАЗАТЬ ДАЖЕ ЕМУ, ЧТО ОНА В НЕОДЕКВАТЕ. И ДАЖЕ ОН СКАЗАЛ ЧТО ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ ЗДЕСЬ ХОЗЯЙКОЙ ВСЕЙ КВАРТИРЫ.
Насчет освидетельствования - это мысль. Или сказать ей, что она не дает Вам нормально жить и Вы сдадите комнату 10 гастарбайтерам или парочке наркоманов или пьяниц, комната Ваша - имеете полное право.
Н*
Наташа ***
Сергей Дулимов ГОВОРИЛИ ЧТО АЛКАШАМ И НАРКОМАНОМ ПРОДАДИМ НО ЭТО БЕСПОЛЕЛЕЗНО. ГОВОРИТ НЕ ПУГАЙТЕ ПУГАННАЯ ЧЕ ХОТИТЕ И ДЕЛАЙТЕ. А МАМА СКАЗАЛА ЧТО ТОЧНО УЖЕ ПРОДАСТ КВАРТИРУ НАРКОМАНАМ И АЛКАШАМ КАК СОБЕРЕТСЯ ПРОДАВАТЬ
Вы хотите выставить её перед всеми неадекватной? Встаньте на её место для начала.
Леонид Спицин
Сергей Дулимов ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОПРОБЫВАЛИ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ ЖИТЬ ТО ТАК БЫ НЕ ГОВОРИЛИ
ОНА СО ВСЕМИ СОСЕДЯМИ ТАК РАСПРАВЛЯЕТСЯ. НЕОДНОКРАТНО ВСЕ СОСЕДИ НА НЕЕ ЖАЛОВАЛИСЬ ОНА КАК ТАНК ПРЕТ И ВСЕ НА ВСЕХ КТО С НЕЙ РЯДОМ ЖИВЕТ, ВСЕХ ВЫЖИВАЕТ
Скажите соседке так: По-скольку вы не даете мне нормально жить в этой комнате, то придется продавать ее. Я уже обратилась в агенство недвижимости и они сразу мне предложили несколько вариантов. Один из них обмен. Сюда заселят наркоманов, а я иду жить в их жилье к нормальным соседям. Эти соседи меня уже уговаривали. Они ждут не дождутся этого. Я, наверное, буду соглашаться. Думаю, вы об этом потом сильно пожалеете. Жизнь с такими соседями, как я, вам покажется раем.
Сергей Дулимов ГОВОРИЛИ БЕСПОЛЕЗНО
Сергей Дулимов ДО ЭТОГО СОСЕДИ БОЛЬШЕ ГОДА ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛИ ПРОДАЛИ. У НАС НЕТУ ВОЗМОЖНОСТИ СЪЕХАТЬ, И ВОЗМОЖНОСТИ ПРОДАТЬ ТАК КАК СЕЙЧАС КРИЗИС ВЕЗДЕ И ЕЩЕ БРАТЬ ИПОТЕКУ ЧТОБ КУПИТЬ УЖЕ КВАРТИРУ
Светлана, читайте классику - Мастер и Маргарита.

Такие вопросы не решаются в правовом поле.

Либо договариваетесь, либо терпите, либо съезжаете.

Для плохих людей доступны еще спаивание, травля и тому подобные способы.
Олег Божков
Такие люди слов не понимают! Что мешает Вам устроить ей террор? Когда я жила в коммуналке, то у нас был сосед, ну просто жуть! Сам пил, приводил собутыльников, никогда не убирал за собой, воровал продукты из холодильников. Лично у меня стало последней каплей, когда он вышел из туалета без штанов и пошёл к сбе в комнату, оставляя за собой лепёшки г... на, а в туалете была лужа разливная. На замечание послал в долгий путь. вы знаете, меня просто накрыло бешенство!!! Я сама пришла в себя, когда тыкала его головой в унитаз, потом слегка придушила и объяснила что ему надо делать.... Понял!!! Убрал за собой и больше так не гадил. Попробуйте ей объясните без свидетелей, что её может ожидать, если у вас закончиться терпение!!!
Виталий Маринин это было состояние аффекта )