Административное право

Что делать, если соседка украла мои документы?

31 января 2009 года я, возвращалась с прогулки с собакой, в подъезде встретились с соседкой, которая испытывает острую неприязнь к моей собаке. Она начала махать в сторону собаки руками и топать ногами, при этом громко кричать. Моя собака не выдержала и ударила ее в руку. После этого она прибежала ко мне, сказала, что собака ее укусила и попросила ветпаспорт на предмет бешенства. Я была удивлена фактом покуса, но паспорт показала. Соседка выхватила его и убежала. Я просила ее неоднократно вернуть мне документ, на что она ответила : "Что, я дурочка?" И подала на меня в суд по причине острого поноса, случившегося через месяц после инцидента. Просит моральную компенсацию в размере 1 000$.
Надавать ей па лицу!!!! Дааааааа!!!! Йа злой и страшный кусок кровожадности!!!!
Руслан Зятиков
Лучший ответ
ну если соседка сразу не обратилась в больницу и не зафексировала укус, то пусть поносит сколько угодно. Еще напишите встречный иск, компинсацию мораьного вреда, за ложное обвинение.
А вот если собака действительно ее укусила и соседка сразу обратилась в милицию и укус зафексирован, то какую то компенсацию ей присудят. Ту взависимости от тяжести раны т укуса, длительности ее лечения.
А по поводу незаконного удержания документов на собаку братитесь в милицию к участковому. Мол собаке прививки нужны, сделать не можете. обака - это ваше имущество и без документов наимущество вы не можете пользоватся им должным образом. ну дело не возбудя, а вот бокументы отдать потребуют.
Алена Карпенко
Ей и тысячу рублей-то вряд ли присудят, не то, что 1000 баксов) ) Если есть свидетели того, что соседка провоцировала Вашу собаку, вызывайте их на суд. Заявите в милицию по факту грабежа (это не кража, а открытое похищение имущества) и в суде заявите встречный иск.
А копию паспорта действительно можно взять в ветлечебнице.
Я однажды видел, как один перец на высоких тонах разговаривал с женщиной, у которой на поводке была овчарка (во дворе дома) . Потом оказалось, что он домахался руками и собака его тяпнула. Участковый пришёл ко мне, как к свидетелю. Я рассказал, что виноват махавший руками. С женщины все обвинения были сняты, а махавшего руками (оказывается, он был милиционер и по пьяни качал права) выгнали из милиции.
Тёма Булат
Подайте на нее в суд. И обратитесь в милицию по факту кражи.
Карина Шумова
Да нечего вам бояться, укуса же, как такового нет.... а то, что у нее погос или диарея, это ее проблемы... укус собаки должен быть зафиксирован, соответствующими органами. Кстати, про паспорт, вы ей сами отдал его, так что это уже не кража...
если есть паспорт на животное, обратитесь в вет. лечебницу, где наблюдалось животное, с просьбой выдать копию. А с такими соседями надо.... встречные иски подавать, чтоб не повадно было. Главное, чтоб были свидетели всех инцидентов!
решила деньги высосать, вот сучка!