Административное право
что делать , если участковый боится мою соседку?
Ну вернее, не совсем мою -моих знакомых. Соседка периодически пишет жалобы на них и приносит в милицию. По одной из них был оставлен протокол, назначен штраф в 1500руб. жалобы бывают абсолютно абсурды но самое интересное, что когда знакомые решили подать заявление в милицию на оговоры, ложную информацию, чтобы потом можно было подать в суд за оскорбление личности - там сказали: Не возьму- она меня и так достала, а так вообще житья не даст. Не обращайте внимания на нее....она больная. Все бы ничего, только ведь реакция на ее жалобы - штрафы!!!!
Сотрудник милиции обязан принять у Вас заявлени, при этом в дежурной части Вам выдадут талон -уведомление с номером зарегистрированного заявления. Заявление рассматривается в течение 3 суток и по нему выносится решение. В случае Вашего несогласия с решением, Вы можете его обжаловать в суд или в прокуратуре. А если участковый нне хочет работать напишите письмо на имя начальника милиции района, где работает участковый с фабулой события. ПРИКРЕПИТЕ копию документов, которые получили из милиции и отправьте. Удачи!
Стать самой участковым и самой во всем разобраться
эх вы грамотее, прокуратуру жалобу на участкового, это разве поможет делу. есть такая категория граждан которые все время ноют жалуются, в общем исправить их ничем невозможно, разве что могла исправить, плюнуть надо на них, не обращать внимания)))))))))))))
На участковых инспекторов нужно жаловаться в прокуратуру, попросите у него написать письменный отказ на вашем заявлении, тут же испугается и примет его у ваших знакомых...
пожаловаться на такого участкового (
Есть хорошая пословица.
Ты плюнешь - мир утрется. Мир плюнет - ты утонешь.
Пусть все знакомые и соседи, каждый от себя, напишет по жалобе на эту соседку в связи с ее оговорами, диффамацией, оскорблениями и клеветой. А также - в связи с громкой музыкой, стучанием молотком, содержанием собак, кормлением голубей, хождением по газонам, царапанием машин, баловством с лифтом, выбросом мусора мимо контейнера, порчей зеленых насаждений, порезом обивки двери, разведением антисанитарных тараканов и т. п. - в чем ее можно уличить. НЕ коллективную. Уверяю, участковый найдет убедительные слова и жесты, чтобы показать пачку этих заявлений соседке и прекратить ее домогательства.
А потом - переключить внимание соседки на что-нибудь другое. Пусть клумбу, что ли, оформляет. И помогите ей с этой клумбой - скамеечку поставьте, камушков принесите. Она пишет, потому что у нее - недостаток внимания и почтения к ее персоне.
можно составить коллективную жалобу чтобы соседку отправили на принудительный прием к психиатру....
Уехать, больше ничего не получится или ждать когда она переедит что мало вероятно. В таких случая ничего нельзя сделать или терпеть или искать новое жильё знаю по своему опыту.
эту жалобщицу ваши знакомые боятся еще больше участкового. Но т. к. милиционер человек бесправный и загнобить его проще всего, поэтому выбирайте в качастве основного врага своего участкового и жалуйтесь на него. Забудьте про соседку.
п. с. не исключаю возможность что бабуля правильно жалуется на ваших знакомых, т. к. например они громко слушают музыку или ругаются промеж себя. Да мало ли еще как капают ей на мозг