Административное право

три месяца назад, задержали за курение написали протокол, штраф не приходил, сегодня позвонил участковый...

три месяца назад, задержали за курение на дет площадки, полицейский клялся, что никакой штраф не придет, что затеряется и это ему только для отчетности надо, в др раз возле метро поймали (утверждали тоже самое), при этом ни там ни там копию протокола не дали. в итоге на почту ничего никаких штрафов не приходило, сегодня звонил участковый сказал что нужно придти и забрать у него какие-то бумажки по поводу курения, что мне делать? что это за бумаги? если это штраф почему пришел участковому а не мне на почту? и почему спустя 3 месяца? почему участковый вообще позвонил а не написал уведомление на почту?
Возможно, что сотрудники полиции составили протоколы (Для сведения: протоколы просто для отчетности не составляются, так как это одно из процессуальных действий административного законодательства, которым возбуждается (начинается) административное производство, которое обязательно нужно рассмотреть (закончить дело) и вынести постановление о наложении наказания - это или предупреждение, или штраф, или арест, или приостановление деятельности. Наказание зависит от санкций, которые предусмотрены специальной статьей (за курение) КоАП РФ.). А после составление протоколов они передали на рассмотрение их вышестоящему начальству или мировому судье, которые "влет" рассматривают дела без обязательного приглашения вас на рассмотрение административных дел.
Почему 3 месяца?: возможно что было вынесено постановление о наказании в виде штрафа, которое они должны были передать/отправить по расписку вам для уплаты. А сделано это не было. Что является существенным!!! Так как в соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ постановление через 10 дней после получения его оштрафованным лицом вступает в силу и в течение 60 дней этот штраф нужно добровольно оплатить, так как потом все усугубится. В соответствии с этой же статьей это постановление направляется приставам на принудительное взыскание и одновременно составляется протокол по статье 20.25 КоАП РФ предусматривающей наложение на неуплатившего штрафа в двойном размере (от неуплаченного) или до 15 суток ареста.
Татьяна Якунина
Лучший ответ
Владимир Яковлев СКАЖИТЕ А ЕСЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НЕ ВРУЧИЛИ? ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НЕ ПРИШОЛ НА РАЗБОР ПОЛЁТОВ. ЧТО ТОГДА?
Штраф плати!
езжай в дубну тут нет штрафов и ментов всем пох
Ебанутая система
Виталя S