Административное право
Пришел повторный штраф на человека,который несколько месяцев назад умер.
При этом фамилия указана неверна.Нужно ли платить по этим штрафам?
Нет. Нужно сходить и выяснить, на самом ли деле это тот, умерший человек.
Если да, и штраф был получен до смерти (а бывает что пишут штрафы и после смерти) то оплачивать.
Лучше сделай это все по-быстрее, а то пени побегут
Тоже не в обиду-
Дайте ответ адресату о том, что Постановление (или какой там документ) направлен для исполнения НА НЕБЕСА
отошлите его по обратному адресу с пометкой на конверте: адресат умер
Ни в коем случае никуда ничего не платите и никуда не пишите. Когда приставы придут взыскивать штраф, скажите, что человек поменял место жительства. Потом отведите их на могилку...
не в обиду: )
я думаю при посещении могилы, оставьте квиток там. Думаю на том свете ему приятно будет осознавать, что хоть в чем то государство наеб_л
конечно нет
Лучше всего всеже сходить туда, вернуть бумажку и вежливо зявить, что доставлено не по адресу и человек с данной фамилией здесь не прописан. Неважно, умер он или нет, ошибка в фамилии всего в одну букву должно онулировать документ. Правильной фамилии им не говорите, пусть сами ищут, это их проблемы. А вообще, все долги и штрафы передаются по наследством при его принятии. Если наследство "в минусе" лучше его не принимать, можно официально от него отказатся, тогда и платить не надо.
можете смело выкинуть