Административное право
месяц назад выписали выписали штраф в метро, за то что прошел без билета. 1000 рублей. прошло полтора. что будет?
прошло полтора месяца, что будет? кто-то говорит удваивают, кто-то говорит за границу не выпустят, кто-то что конфискуют имущество.
точно знаю что через два года рни все списываются, если не смогут в этот срок взыскать
Вова Молодянов
да ладно??? А точно знаешь на основании чего???
Подожди пол годика ещё и придёт тебе уведомление от них об этом штрафе.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
ты уже получит новый двойной штраф за неуплату первого в срок - 2000 рублей.
итого - 3000 рублей с тебя в доход государства
пришлют штраф
если успеют в 2-хмесячный срок передать в суд - взыщут штраф в 2-ом размере, а если не успеют - ку-ку.... вы ускользнули... но это редко проходит :)
если передадут приставу, и вы продолжите не платить, то пристав вправе вынести постановление о наложении штрафа в рамках исполнительного производства - 5000 рублей, если и после этого вы не платите, то исполнительский сбор - 7% от суммы первоначального долга, если и после этого не платите, пристав вправе выносить постановления о взыскании штрафа в двойном размере - 10 000 рублей. в рамках исполнительных действий, пристав может наложить арест на имущество и реализовать его в счет погашения долга - общего но в определенном порядке. границу закрывают, как правило, при больших суммах долга.
суд тут может помочь вам только если вы обратитесь с заявлением об оспаривании штрафа -постановления, поскольку с момента привлечения к административной ответственности, а вы уже привлечены, срок идет в течении года, если за год не взыщут, тогда вы не считаетесь привлеченным лицом, а если будет вестись производство и действия по нему, то придется платить.
У НИХ ЕСТЬ ВАША ФОТО?
Наталья Смирнова
нет