Административное право
Здравствуйте,мне 16(полных) и примерно неделю-две назад на меня составили акт/протокол о распитии слабоалкогольного н-а
Здравствуйте,мне 16(полных) и примерно неделю-две назад на меня составили акт/протокол о распитии слабоалкогольного напитка мне пришло смс с просьбой явится в четверг в местный центральный суд для рассмотрения моего дела.Вопрос такой что мне грозит и как адм . притупление может отразиться на моей жизни?
Грозит тебе штраф, всего то, а вот за не явку на суд до 15 суток ареста впоследствии. Слать на хер никого не нужно, да и поздно уже, разбираться надо было сразу, а не после составления протокола. Сидеть дома и кричать, что протокол ты подписал под давлением, то же не следует, поскольку судья ничего додумывать не будет и если было давление на тебя, то это то же требует доказательства в суде. Теперь, ты никакого преступления не совершил, а совершил административное правонарушение, за которое на тебя составили протокол об административном правонарушении и в этом есть очень существенная разница. Это нарушение закроется сразу, как только ты исполнишь решение суда в отношении тебя, то есть штраф заплатишь. Это нарушение имеет кратность, то есть, если ты еще два раза в течении года будешь пойман за распитием спиртного, то на третий раз тебя закроют на 15 суток без вариантов. Так что иди в суд, скажи что осознал, больше не будешь так делать и просишь обойтись на первый раз предупреждением и не отсылать материалы дела в твое учебное заведение или на работу.
Административное правонарушение состоит не в том, что ты, будучи несовершеннолетним, распивал алкоголь (это не наказуемо) , а в том, что распивал его в общественном месте.
Ничего страшного, но за все ошибки надо платить. Сделай правильные выводы из случившегося и жизнь наладиться.
Фото\видеодоказательства есть? Если нет - шли ментов нахер. Протокол подписал под давлением.
Никак не отразится. Иди спокойно в суд (раз есть такая смс), спокойно объяснишь, что да, было дело, выпивал (а), пообещаешь в суде, что больше не будешь. Отвечать за свои поступки надо, в том числе и за выпивку. Я, как взрослая тетка, посоветую действительно больше не пить. Максимум штраф в 100 рублей.