Административное право

Комиссия управляющей огранизации составила акт о действиях, попадающих под статью АК Москвы.

За эти действия полагается штраф. Акт передан уум. вместе с заявлением Уум обещал составит протокол.Каковы его дальнейшие действия? Кто будет накладывать штраф - начальник ОВД или суд? Если уум ни хрена ни сделает - можно ли это опротестовать? Речь идет о содержании животных ( небольшого зоопарка) на кухне коммуналки - ст.5 АК г. Москвы.
Лаззат .
С ваших слов я поняла, что комиссия составила акт в соответствии с Административным кодексом (КоАП) . Только в случае, если будет составлен ПРОТОКОЛ, уполномоченным на то лицом.... вас привлекут к административной ответственности. Разбирать данный факт может административная комиссия или мировой суд. Если это было первое нарушение (по данному факту) , то вам могут вынести предупреждение, если нет то штраф.
Существует Административный кодекс РФ, но не как г. Москвы. Для исполнения выше указанного кодекса разрабатываются правила или законы, например: "О содержании домашних животных в городе Москве"...
Tomiris Tengri
Лучший ответ
Tomiris Tengri У каждого человека свое мнение и право на это мнение....с вашей стороны мышление, как те кодексы....Москва и Россия два разных государства....и законы ВИДИМО у них разные и понимание в общении с людьми очень сильно отличаются!!! Удачи с УУМом!!!!
Легко ругать отвечающих при неправильно поставленном вопросе.
Московское законодательство не знает Административного Кодекса.
В Москве действует "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях", в котором нет статьи 5, а есть статья 5.1. (Глава 5)
Согласно статье 16.3 (п. п. 6, п. п. 7 и п. п. 19) данная категория дел относится к компетенции либо органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющий государственное управление в области охраны окружающей среды в городе Москве, либо к компетенции специализированных природоохранных подразделений ГУВД по городу Москве, либо к компетенции административных комиссий управ районов города Москвы по делам об административных правонарушениях.

Если уум ничего не делает, Вы вправе обртиться в суд и признать незаконным бездействие уум.
Петро Фокин У Ольги Петровой....границы здравого....стираются....если бы умела разговаривать по человечески, то и в УУМе и рд. местах люди бы ее понимали!!!;)))))))))))))))))) и был бы результат, может и положительный!!!!
Как в АК г. Москвы прописаны процессуальные действия и в чьей компетенции рассматривать подобные дела? Возможно, что для привлечения к административной ответственности достаточно акта.