В один день, в дно и то же время, с разнице 40 минут (это время, когда сотрудники писали протокол а я не согласился и останавливали понятых для подтверждения отказа от подписи) , в одном месте составили 2 протолокла штрафа.
Правомерно ли это и если нет как поступить?
Административное право
Кто попадал в ситуацию, в один день, в дно и то же время, с разнице 40 минут, в одном месте составили 2 протолокла штраф
Статья 4.4 КоАП РФ Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений-
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
В вашей ситуации, первый протокол никаким образом не обуславливает второй. Если бы при проверке выяснилось, что у вас имеется еще и неоплаченный штраф, то составили бы еще и третий протокол по 20.25 КоАП РФ.
Другое дело, если вы считаете, что сотрудники поступили неправомерно, нарушили ваши права, обжалуйте их действия в прокуратуру. Более того, после вынесения постановления судом постановления, вы тоже имеете право его обжаловать в вышестоящую инстанцию.
обжалуйте оба
У меня на трассе есть одно "завороженное" место. И штрафовали меня там, и промахиваюсь я там с поворотом.
залезь на высотку (сейчас это модно)
сколько раз нарушил, столько раз и вправе составлять протоколы независимо от разницы во времени
да хоть сразу же после составления первого протокола!
мне кажется что такое заболевание не лечится....
Смотря о чем протоколы ...может они не за одно и то же нарушение, а за разные (
Мировой суд тут не причём . Обжалование происходит через федеральный суд . Не признал это когда написал в протоколе не согласен, отказ ставить свою подпись -самое глупое что можно сделать в свою защиту, это как голову в песок засунуть и думать что с остальным организмом никто в это время ничего не делает (не видно же, я в домике).
Протоколы о чем? Какие были нарушения?
Не было такого, пронесло)
нарушения не признал. мировой суд тебе в помощь.