Административное право
Остановили за превышение скорости на месте составили пртокол на 500 р ачерез 10 дней прислали письмо с фото и штраф
Идти в ГИБДД разбираться. Подтверждение уплаты штрафа на месте осталось?
А время и место совпадает? может это 2 разных нарушения, сперва пролетел под автоматической камерой, а метров через 50 попал на гайца с радаром.
500 рублей за скорость? Такого штрафа не существует. То была взятка.
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
В чем суть вопроса? Я понял. что Вы оплатили на месте 500р. Должны дать квитанцию (а Вы потребовать).