Сегодня обнаружил этот штраф, на фотографиях моя машина, в том месте, где я реально ездил 23.02., но дата совершения правонарушения (именно дата под фотографией) 25.02. Причем в этот день меня не просто там не было, я даже из дома не выходил (имеются 3 свидетеля. Да и само нарушение еще не факт что я мог совершить. День был снежный и разгонятся я не рисковал.
Что в данном случае мне нужно делать. Где обжаловать и тому подобное? И есть ли вообще эта возможность?
Административное право
Пришел штраф за превышение скорости. В этот момент я находился в дома.
удел рабов пахать на домик для уточки вора мядуведьефа... :)))
Прежде чем не платить- надо б выяснить всё в том ГИБДД.
Береги КОНВЕРТ с датой, когда штраф к тебе заявился.
У тебя всего 10 дней на обжалование...
Очередной умник выиграл бонус на бесконтрольную стрижку денег с население и резвится вовсю.
Плати только со СВОЕЙ ИМЕННОЙ карты, а то деньги так и сгинут навеки... Их и не вернуть, и штраф на тебе останется висеть...
У тебя всего 10 дней на обжалование...
Никита Еремеев
Конверт еще даже не пришел (зная нашу почту идти может долго). Штраф я нашел на сайте гибдд.
Влад, здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуем вам оспорить выписанное постановление об административном правонарушении.
Ознакомьтесь с информацией о том, как оспорить штраф: https://www.mos.ru/services/advisor/story/osparivanie_shtrafov/1.
Желаем успехов на дорогах!
дуру не гони! плати и всё.
Никита Еремеев
Ну так меня там не было. За что платить? Взяли ради выполнения плана мои фотографии старые и приписали новые данные. Не справедливо.
Обжалуются постановления о привлечении к адмиинистративной ответственности (штрафу) в районном суде. После того, как получите документ о штрафе, обычно это постановление, но во многих случаях ГИБДД сразу посылает документы на взыскание судебным приставам, тогда придёт постановление от них. Надо обжаловать постановление о шлтарфе ГИБДД, обязательно просить восстановить срок, если получили по истечение 10 дней со дня совершения проступка. А если уже пришла бумага от судебного пристава, то просить суд приостановить исполнительное производство на время рассмотрения вашего заявления в суде. Отнести заяву в суд, принести доказательства своей невиновности. А во время судебного заседания попросить у суда разрешения заслушать ваших свидетелей. Но лучше взять какого-нибудь знакомого юриста, который всё сделает правильно, иначе могут в суде кинуть по процедурным вопросам
Бесплатная консультация юриста онлайн.
Задать вопрос