Ситуация следующая...
Приехал в Казать из Москвы на поезде! вышел, решил покурить... был пойман с поличным.
Товарищи полицейские выписали мне штраф об административном правонарушении- курение в общественных местах.
Штраф-500.
Т. к. я не живу по месту прописки, не хочу чтоб по почте туда, что то пришло.
Полицейские сказали, если оформить на месте всё, то они выпишут мне квитанцию на 500р штраф и протокол об административном правонарушении. и в таком случае по почте ничего не придет...!
Все сделали, получил я эту квитанцию в бумажном виде и копию протокола на руки.
Кто знает, в таком случае на почту по месту прописки точно ничего не придет???
Административное право
Придет ли на почту по месту прописки штраф или какие либо бумажки?
а от тебя уже в любом случае ничего не зависит... просто оплати штаф чтоб приставы не приходили
Согласно ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
В соответствии с ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ, в случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Таким образом, в отношении Вас на месте было вынесено постановление об административном правонарушении с назначением административного штрафа в размере 500 рублей. Копия постановления высылаться Вам не будет, поскольку она Вами была получена на месте.
Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Единственное, необходимо уплатить административный штраф в шестидесяти дневный срок, иначе Вы можете быть привлечены к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Просто Федира Меньщиков
Спасибо большое за полезную информацию!