Административное право

Скажите,имеется ли срок для пересылки материалов дела об административном правонарушении ст,12.15.ч.4 по месту прописки

.Нарушение было 06.01.09 ,а дело пришло 22.04.09.Схема мною не подписана,имеют ли право на нее ссылаться....В объяснениях написала,что нарушила знак обгон запрещен без выезда на сплошную ст.12.16.штраф 100 рублей.Права у меня не забрали,они на руках.Сплошная была под снегом,имеется фотка с цифровика и свидетель,записанный в протоколе....Юристы,подкиньте идейку.Заранее благодарю.
А где находился материал все время с января по апрель?
Советую это выяснить. Дело в том, что из текущего срока 2 месяца исключается только срок на пересылку документа по месту жительства, а именно с момента его отправки (штамп) и до момента его получения (штамп) .
Кроме того, сообщаю. что время пересылки при ходатайстве о рассмотрении материалов административного дела по месту регистрации ТС в течение срока 2 месяца включается.
Дмитрий Пазич
Лучший ответ
Если разметки не было видно, то вы НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ-

Если сплошную линию разметки не видно

Зачастую линии разметки на дороге стерты или занесены снегом, однако это не мешает инспекторам ДПС выписывать штрафы за пересечение двойной сплошной линии разметки и инкриминировать выезд "на встречку".

А что делать, если разметка стерта?
ГОСТ Р 52289-2004: «4.4 На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т. п. ) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки» .
Какой знак соответствует двойной разделительной разметке 1.3 разметка 1.3? Оказывается, только один – 4.1.1 знак 4.1.1 «Движение прямо» (п 5.5.3 вышеупомянутого ГОСТа) .
Соответственно, если разметки нет или не видна, то в отсутствие знака «Движения прямо» (а как правило, при разделительной сплошной его никогда нет) обвинять вас в нарушении нельзя.
Пленум ВС N 18 от 24.10.06 дал четкое разъяснение: нет разметки – нет наказания.

Так же, если разметка затерта и не видна ночью, вы также вправе оспаривать вменяемое вам право нарушение. Инспектор ГИБДД совместно с дорожной службой обязан предпринимать все действия для того, чтобы дорожные знаки и разметка были в порядке.

==так что и идей-то особых тут не требуется. Ведь есть разъяснение высшего судебного органа ,-и вам главное-доказать, что РАЗМЕТКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ БЫЛО ВИДНО.
фотография и свидетель должны сыграть свою роль. И ведь гайцы прекрасно знают это. Видимо, хотели развести вас на деньги.
Миша Казарян
Владимир Бедрак Ну так вот и идейка с Пленумом,я и не знала.Спасибо огромное....
Сроков нет. Право ссылаться на схему имеют. Прав лишат. Лазеек нет.
Владимир Бедрак Срок два месяца с момента совершения.Под статью 12.15.ч.4 нарушение дорожной разметки 1.1.не подходит,не тот случай...А лазейки всегда есть,иначе хреновый вы юрист.)))))
да, только я по перовй инстанции проиграл дело, когда протокол не был вручен нарушителю, а понятых в помине не было. Сейчас какая-то указка сверху пошла по-моему - лишать всех и вся.
Олег Бабин
Зато схема составлена и подписана ими. статья КоАП предусматривает лишение-лищать будут через суд! другой адм. материал никто не составит Вам-закон обратной силы не имеет. Про числа-если постановление вынесено не по истечении 2-хмесяцев с момента правонарушения, то оно в силе! единственное к чему можно прикапаться и разбить материал-схема подписывается и составяется в присутствии понятых. если таковых не было, то и схема составлена с нарушением=>она не действительна. Есть ли на этом участке знак обгон запрещен? ведь в нашей стране все не так как надо:) если знака нет, то можно доказывать то что вы про сплошную ничего не знаете. Далее, менты были на оборудованной машине или нет? если без знаков отличия-то так же можно прикапаться. Типа они не имеют прав на личной машине нести службу.
Владимир Бедрак Ученик,читайте внимательно вопрос.Я вообще не о том спрашиваю.