Административное право
Помогите плиз!! ! где найти шаблон апелляционной жалобы на решение суда по ст. 12.15 ч. 4 лишение прав.. спасибо..
В правом углу листа пишите в какой суд жалоба и от кого. Называете ее жалобой на постановление об администратиыном правовнарушении, излагаете с чем вы не согласны, почему постановление по-вашему мнению незаконно и просите чтобы постановление мирового судьи отменили и дело в отношении вас прекратить.
по любому в суде есть форма жалобы, просто вписываете свои данные и все. но именно формы по статье 12.15.ч. 4 нет. там все общее.
Жалоба подается в районный суд, через мирового судью который вынес оспариваемое постановление примерно следующего содержания:
В _____________________________ суд
г. ________________________________
от ________________________________
___________________________________
Адрес: ____________________________
ЖАЛОБА
на постановление мирового судьи
(по делу об административном правонарушении)
Постановлением мирового судьи __________ судебного участка г. _________
___________________________________ от "___"___________ ____ г. в отношении
(Ф. И. О. мирового судьи)
_____________ было вынесено решение о ____________________________________.
С постановлением мирового судьи _________________ не согласен
частично/полностью по следующим основаниям: _______________________________
__________________________________________________________________________.
(основания, по которым лицо, подающее жалобу, не согласно
с вынесенным постановлением, со ссылками на законы и иные правовые акты)
В связи с вышеизложенным и в соответствие с ___________________________
(указать статьи нормативных актов,
___________________________________, а также со статьями 30.1, 30.7 КоАП РФ
на которых заявитель основывает
свои требования)
ПРОШУ:
1. Отменить (изменить) постановление мирового судьи ___________ участка
г. _______________ __________________ в отношении ____________________.
2. ______________________________ (например, прекратить производство по
данному делу) .
Приложения:
1. Копия жалобы.
2. Копия постановления мирового судьи __________ участка г. ___________
от "___"____________ _____ г.
Заявитель
(представитель заявителя) _______________________
(подпись)
"___"___________ ____ г.
В _____________________________ суд
г. ________________________________
от ________________________________
___________________________________
Адрес: ____________________________
ЖАЛОБА
на постановление мирового судьи
(Ф. И. О. мирового судьи)
(указать статьи нормативных актов,
на которых заявитель основывает
свои требования)
ПРОШУ:
данному делу) .
Приложения:
1. Копия жалобы.
от "___"____________ _____ г.
Заявитель
(подпись)
"___"___________ ____ г.
наверно надо в милицию идти.
могу написать, если надо, а вообще в интернете есть.