Административное право

Моя собака укусила пьяную соседку

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня есть собака, щенок большой, 1 год. Не агрессивный, живет в вольере, закрытом на замок. Есть соседка, которая щенка гладила почти каждый день и он ее не трогал. А на днях собака сбежала отогнув часть вольера. Поймав его жительница поселка зацепила на поводок и привела к дому, с соседней улицы. Попытавшись затащить собаку в вольер женщина была покусана. Закричала. И на крик выбежала моя соседка, которая знала собаку. Выбежала нетрезвая. Попробовав схватить собаку была также искусана но сильнее, после чего они отогнали животное и вызвали скорую. Уехали фиксировать побои. Прошу отметить что животное не напало само а было приведено домой на поводке где и защищалось. Вопрос что мне делать если пострадавшая требует деньги за лечение, которые я готов заплатить а вот 50 тыс за моральный ущерб я не готов отдать. Или заявление идет в суд. Чем мне это грозит и что делать. Спасибо.
svetlana_senina5
В суд обращайтесь - это по факту вымогание денег. Штраф установила она сама, а не суд.
Больше 50 тыс. за укусы - бред!
А вообще для соседки уроком будет - больше не будет пить.
Зырянова Кристина
Лучший ответ
Не бойтесь суда только в одном случае, если у вас есть документ подтверждающий то, что она была пьяной.. в остальном случае -лучше отдать и не связываться
Марсель Аминев
Oleq Zavrothi пофиг трезвая или нет. Кроме того другая женщина тоже покусана.
Обратитесь к юристу, иначе будете выплачивать им за моральный ущерб!
Что делать? Платить...
они должны были передать собаку ВАМ из рук в руки, а они попытались самостоятельно решить эту проблему. Той женщине, что первой привела собаку, будет вполне справедливо выразить благодарность (а вот способ - на Ваше усмотрение). Нетрезвая же - пусть идет на три веселых буквы - в СУД!
подавайте заявление в полицию за издевательство над животным
требуйте компенсации морального вреда
Пусть в суд обращается
Настя Жукова
Можно, конечно, довести дело до суда, но совсем не факт, что его решение окажется в вашу пользу. Суд обязан будет выяснить подробные обстоятельства и детали происшедшего, которые, имея очень важное значение для дела, из текста поставленного здесь вопроса даже не усматриваются
собака бегала.. никого не трогала..
проявили инициативу.. собака ЗАЩИЩАЛАСЬ!!!
грамотный юрист разрулит...
а 50 -многовато...
так что.. пусть подадут в суд..
а там.. представить.. всё.. как будто.. они избивали песика... который и защищался.. как мог..
Кстати.. консультация у кинолога вам поможет.. ибо собаки не переносят выпивших людей..
Ne-Budi Menya
Вы отвечать будете по-любому. И лечение оплатите, и моральный ущерб если суд ррисудит. И собаку изъять могут
Ольга * при грамотном подходе отвечать не будет - нех пьяной трогать чужую собаку в вольере .. в травме состояние А О обязательно отметят ...а то что собака " убегала " не докажут ..
если дойдёт до суда то зависит от квалификации адвокатов вашего и её. Можно представить дело как попытку похищения вашей собаки (особенно если породистая) 2мя соседками причём одна была пьяной. Они вломились к вам в дом взломали вольер накинули на собаку поводок, а она сопротивлялась. Тут уже кража со взломом и жестокое обращение с животными- как бы им не пришлось 50 тыс. готовить;)
Не торопись.
Диана Оспанова
по суду удовлетворят не больше 40000 рублей, а вероятнее всего 10000, но выплатить их придется, ведь пёс, это твоя собственность, то что "сбежал" не проблема общества, так что можешь деньги на адвокатов не тратить. Жди повестки в суд
не фиг появляться пьяной в общественном месте..
Anar Urkenbaeva
ничего не будет
Злобный Бабк
снизить сумму морального ущерба, поговорить с соседкой, мол пойми правильно, откуда такие деньги. Если мол подашь в суд то и моральный ущерб не получишь - только лечение и всё. На самом деле могут потребовать усыпить животное, а моральный ущерб действительно копейки максимум пару тысяч, да ещё и взыскивать будет (если постараетесь) не один год. Про то что собака может пострадать не говорите - это даст лишний повод Вас шантажировать. На период суда (если он будет), лучше, если есть возможность вообще услать собаку куда нибудь и мол, "всё - нету собаки, отдал в добрые руки, кому не знаю, лица были добрые, вот и отдал".
пусть ен бухает корова старая
Анна Ильина
Советую лечение оплатить, а моральный ущерб пообещать, пока все утихнет.. А еще для Вас важно добыть доказательство не трезвого состояния соседки. Удачи.
Елена Юсупова
Чего же это ты щеночка не удержал? Или специально выпустил. Достали любители собачек которые откусывают что-то, а потом ищут виновных, но не себя. В следующий раз я надеюсь при подобном побеге твоего щеночка замочат, вместо морального ущерба.
svetlana_senina5 Тебя надеюсь замочат, ясно написал. Собака не агрессивная. Вольер закрытый, но щенок большой и обломал петлю на калитке.
Из вашего вопроса я делаю вывод, что вы либо слишком наивны, либо безответственны и глупы.
Собака - это ваше имущество, она причинила вред людям, которые они зафиксировали, как я понял. Произошло это вследствие вашей оплошности - вы не потрудились хорошо присматривать за своим животным. Ни от кого ваш пес не "защищался" - на него не нападали и не били, его всего лишь затаскивали по "месту его жительства", а хочет он там сидеть или нет - дело десятое.
Вы должны людям оплатить лечение, а моральный ущерб - как договоритесь. Вина целиком ваша, нравится вам это или нет. При обращении в суд судья по-любому какую-то "моралку" присудит, и будете выплачивать, как миленький!
От себя добавлю, что вы, судя по всему, относитесь к категории людей, которым собак заводить ни в коем случае нельзя.
если собака непривита вам еще хуже и штраф еще ко всему я думаю будет а так пусть подают в суд если собака привита то ничего особенного несветит вам кроме административки я думаю хоть я и не юрист.
Elina Misiratova
Большая вероятность, что суд будет на стороне пострадавших. Она ведь может сказать что хотела обезопасить других жителей, а вина ваша будет в том что не уследили за собакой. Лечение однозначно придётся оплатить. Попробуйте решить этот вопрос без судов. У нас так заставили усыпить, здорового молодого пса, было жаль и пса и хозяев
она дура, вымогает с тебя деньги. но вокруг много жестоких людей.
Aleksey Kobelev
Aleksey Kobelev Скажи, что это произошло на твоей территории.
Если собака была трезвой то все в порядке
обратитесь к врачу - возможно ваша собака подхватила сказ !!
Пусть обращается в суд. Тебе мне кажется ничего не будет, в суде и скажешь заодно, что она с тебя деньги требовала.
проще дать чего она просит-нервы дороже любых денег!