Административное право

мой кот укусил соседку. Какую ответственность я понесу?

Ibragim Kasymov
придется выслушать от соседки "комплименты" в свой адрес и на этом-кода.. .
но ваш котишка-класс, -Б О Е Ц -!!
Александр Вихренов
Лучший ответ
Если Вы кота не натравливали на соседа, то ничего не будет.
Станисла Федин
Может нанять киллера и убить вашу кошку
Сергей Кушнир
О содержании домашних животных в городе Москве (в других городах - свои установочные законы - для каждого более-менее крупного города - они есть, узнавайте в администрации)

Глава 2. Содержание домашних животных
Статья 4. Правила содержания домашних животных
а) предотвращать причинение вреда домашними животными здоровью граждан, их имуществу, имуществу юридических лиц, другим животным;
г) немедленно сообщать в ветеринарные учреждения и органы здравоохранения об укусах человека или животного и доставлять животное, нанесшее укус, в ближайшее ветеринарное учреждение для осмотра и 10-дневного карантина;

Глава 4. Административная ответственность за нарушение требований настоящего Закона

Статья 15. Нарушение правил содержания домашних животных
2. Причинение вреда домашними животными здоровью граждан, их имуществу, имуществу юридических лиц, другим домашним животным, натравливание домашних животных на людей и животных влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда.
Александр Перминов Дайте, пожалуйста ссылку
Коту респект. Надо было её вовсе загрызть. До смерти. В крайнем случае до ОРГАЗМА.
Разрыв дипломатических отношений, возможность боевых действий, переходящих в войну
Kazanova Ili Donjuan))
Ждите... Скоро Вас соседка сама укусит)))
Елена Гальчук
Да в России я думаю некакой! Вы еще извинитесь за свою кошку и я думаю ок будет. а что у вашей кошки клыки как у тигра? Подумаешь кошка укусила!
Олег Святенко
Ibragim Kasymov соседи требуют возмещение морального ущерба :(
коты не сильно кусаются
Валерий Ушпик
если она снимет в травме след укуса, а потом пройдет медосведетельствование на бешенство, вам придется оплатить стоимость меэкспертизы. если конечно будет доказано что ее укусила именно ваша кошка.
Viktoriya Terenova