Административное право

Укусила собака ребёнка.

Моего ребёнка когда гулял с папой, укусила собака домашняя такса на детской площадки за щеку рана глубокая .ездием в тампункт на перевязки делают уколы,собака привита и на карантине но дома ,на следующий день с ней опять гуляли по детской площадки и без намордника.Ребёнок получил физическую травму как с них взыскать за моральный ущерб ребёнка.Антибиотики и уколы от бешенства подрывают иммунитет как быть кто как поступил.Незнаю как быть у самой собака восточноевропейская некогда без намордника и детскую оюхожу стороной.Больно сотреть как плачет ребёнок когда перевязывают промывают рану нервы на предели.Ребёнку год и 9 месяцев.
Пишите исковое заявление в суд о возмещении морального и материального вреда, приложив все справки от врача и чеки за лечение и лекарства! Пишите только реальную сумму, а то, если планку задерете нереально, судья на Вас тоже не очень хорошо посмотрит.
В соответствии со ст. 151 гк рф, если гражданину причинен моральный вред (физические и нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. суд должен учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. в соответствии со ст. 1101 гк рф - компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. при определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего. при условии обращения за медицинской помощью, акта судебно-медицинской экспертизы, при наличии свидетелей и не отрицании данного факта ответчиком можете запросить 15 000- 20 000 т. Можно и пятьдесят запросить, только кто их присудит, и кто будет реально выплачивать, подумайте.
А на Вашем месте уколы от бешенства такому малышу делать бы не стала - потом осложнений не оберетесь! Собака домашняя, а таксы вообще такие - многие жалуются, что детей кусают! (
Maria Arapu
Лучший ответ
Калугин Александр да я бы нестала делать прививку от бешенства врачи настаивают в течение 10 дней если собака жива здорова то пркратят
Свидетели есть?
Galina Klyam
В суд подавайте и получите.
Просто взыскать, подавать иск в суд на моральный ВРЕД и материальный УЩЕРБ
Поговорите с хозяевами собаки, но по хорошему. Если они платить добровольно не захотят - ну что же, Вам урок. Если нет свидетелей доказать факт, что именно их собака укусила ребенка Вы не сможете, а бремя доказательства - именно на Вас. И уж простите - я, как "собачница" со стажем скажу вот что - когда я мою карликовую пекинеску НА ПОВОДКЕ веду мимо детских площадок, дети подбегают, и просто разорвали бы ее на 100 маленьких пекинесов. Я не разрешаю ее гладить, хватать, и так далее. Но мамаши то не против! из 10 одна не позволяет, а остальные - МОЛЧАТ! им некогда, они обсуждают свои вопросы!
Калугин Александр спасибо за ваше высказывание походу вы закон не слышали что в городе без намордника и гулять на детской площадке запрещанно и приченения физической боли караеться. У меня тоже овчарка и знаю как ведут себя дети но я их обхожу стороной и гуляею на площадке для собак меня в своё время укусил пикинес когда приносила пенсию мне тоже сказали что она не кусаеться а укусила сзади за ногу.Маленькие не воспитанные собаки потому что хозяева считают что ходить на тренеровку с ними, заниматься не надо.
Калугин Александр Так и ходить с сабакой не итично по детской площадке она и называеться поэтому детской а непроезжая часть на поводке не держат детей на площадке они гуляют и познают мир.
Подавать в суд предоставляя все медицинские документы, чеки и придумать моральную компенсацию.
подать в суд . и предоставить все чеки и заключения врача
Первое что нужно сделать- начать правильно писать
Второе, пойти к хозяевам собаки и требовать с них ебунячую сумму денег, чтобы все не закончилось судом, ну если 2 вариант не прокатит, идти и писать заявление