Административное право

укусила собака по какому закону я могу напрячь владельца. собака без намордника и без поводка. уговоры не действуют

Ирина Сухова
Пишите участковому. Собака это имущество бремя содержания которого и ответственность за которое лежит на собственнике. Актируйте факт укуса, обращайтесь к врачу, собирайте чеки на лечение, идите в суд за взысканием материального ущерба и морального вреда. Если юрист попадется толковый взыщите три копейки через год. Это если по закону. Лично я ненавижу этих тупых собачников которые заведут слонов выгуливают их без поводков и намордников во дворе где дети играют и на замечания говорят она у меня не кусается она просто играет.
УБИЛ БЫ в первую очередь собаку (отравил, зарезал, плевать как, даже стоимость потом компенсирую по решению суда) , а хозяину ноги бы переломал.
Марина Ханина
Лучший ответ
Ирина Сухова согласен
Вы можете укусить собаку. Напряжение этим владельца 100% .
за нарушение правил выгула животных участковый должен выписать штраф 2000 тыр. А просто по факту причинения вам ущерба -- гражданский кодекс.
Надюша Куц
обратитесь без уговоров в полицию, чтобы Вам помогли
Елена Радченко
И у вас имеются неопровержимые доказательства, что укусила именно эта собака? Вы вызывали полицию? И документ из мед. учреждения об укусах имеется?
Рублева Елена
Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15
Esbosyn Masel'baev
готовьте исковое заявление в суд о взыскании морального вреда и затрат на лечение от укуса собаки.. . кроме того обратитесь в полицию о привлечении владельца собаки и к административной и уголовной ответственности.
Подавайте жалобу в прокуратуру на собственника животного, они разберутся и примут меры прокурорского реагирования. Иначе всё будет в том же духе :)