Административное право

Укусила ребека собака боксер.

Друг был с собакой породы боксер,предложил пробежаться моему сыну,собака бежала впереди, дети остановились собака укусила моего сына за ногу.Собака без поводка, хозяину собаки меньше 14 лет. Рассматривается вопрос о том, делать ли нам прививку от бешенства.Что может грозить хозяевам собаки? Моему сыну 14 лет.
Если собака привита, заморачиваться с уколами не стоит. В вет паспорте животного должны быть соответствующие отметки. В любом случае консультация врача необходима, он и решит.
С хозяев можете истребовать затраты на лечение и моральный вред.
Наталья Ермошкина
Лучший ответ
Хозяевами собаки может грозить штраф за выгул собаки без поводка и намордника, с ребенком не достигшим 14ти летнего возраста можете написать заявление участковому. Вы также можете обратиться в суд с требованием оплатить лечение и, возможно, возместить моральный ущерб. Прививку имеет смысл ставить сразу после укуса, чем больше после укуса проходит времени, тем меньше смысла в этой прививке. Инкубационный период бешенства - от 9 дней до нескольких месяцев. Потребуйте с хозяев собака справку из гос. вет. клиники, о том, что у собаки есть все необходимые прививки.
Вы, конечно, извините, но бегать с чужой собакой, особенно зная, как вы написали в ваших комментариях, что собака уже не раз кусала людей, мягко говоря не умно. 14 лет, это ведь не 5, ребенок уже должен понимать что он делает, зачем и какие могут быть последствия его поступка.
Володарская Сош Во- первых это только сейчас выяснилось что собака не первый раз кусает человека,после того как она укусила моего сына.Во- вторых сын пошел гулять с другом и без собаки ,а по дороге ему мать подпихнула так скажем собачку.Прежде чем говорить о том как должен вести себя ребенок, нужно знать что собаки более 30-40 см должны быть в наморднике.Хотя у нас в больнице есть случаи когда и болонки кусали и нападали на людей.
Собаку повесят, хозяина собаки расстреляют, вам обоим пожизненно.
Володарская Сош И я вас очень люблю)))
ну если друг был чож теперь на друзей заявы писать. некрасиво. все заживет и так, пес домашний бешенства у него нет, а собаку ваш сын спровоцировал!
Nigar Mirzezade
Володарская Сош Вы очень много говорите , да сути не знаете, собака не первый раз кусает человека.Никто не провоцировал.Что такое уколы против бешенства вы в курсе и что угрожает здоровью ребенка в курсе.Не знаете нечего и писать!!!
да
Володарская Сош Что да?Я спросила что может грозить хозяевам собаки?