Административное право

Неадекватные хозяева собак, как законно бороться?!

Начну с того что я несовершеннолетний (17 лет). Люблю в полночь выйти гулять со своей собачкой относительно маленьких размеров. В это же время частенько встречаю больную на голову пару лет 50-60 которые отпускают 5 своих собак без привязи (несколько собак достаточно крупные, две средние и одна совсем мелкая). Те (собаки) увидив мою собаку начинают бросаться оскалившийсь, начинают гавкать и рычать. Я тут же хватаю свою собаку потому что хрен знает что у этих неадекватных собак с их е6*нутыми хозяевами в голове.
Говорить тупым хозяевам бесполезно. Предупреждать о том что в следующий раз я ударю ваших собак тоже бесполезно, так как разговор переростает "Вот какая любовь к животным! Как не стыдно?!"
Вот сейчас пойду на прогулку, если опять встречу их и если опять нападение этих собак повторится хочется уже настучать по голове и собакам, и возникающим хозяевам если те полезут.
Как правомерно можно поступать в такой ситуации когда нападают собаки, если ударить собаку. То как реагировать на агрессию со стороны хозяев?
Дома есть пневматика, дубинка, можно их использовать в 17 лет как средство самообороны, причем время уже позднее на улице?
Защищая свою собаку, не только как члена семьи, друга, но и частную собственность, а собака является совственностью, вправе применить любые средства обороны и нападения против агрессивных собак и больных людей. Если проще-мочи всех.
Любовь Шинкевич
Лучший ответ
Дмитрий Белов Мне 17, на улице 0:00, от пневмата проблем потом не будут?
Начну с того, что несовершеннолетний не может находится на улице в полночь. До 18 лет с 23 до 06 ч. не может. Так что гуляй в другое время и вообще не сочиняй сказку про прогулку с собачкой в полночь.
Дима Иващенко
Сразу предупрежу - я - "собачница" со стажем:) и знаю точно - подружиться можно с любой собакой. исключение - стая БЕЗДОМНЫХ собак. за любые действия с твоей стороны ты понесешь ответственность. во первых - комендантский час, во вторых - вряд-ли у тебя есть разрешение на пневматику, в третьих - ты должен будешь привести веские основания своего нападения. Например - рваные раны. рычат и скалятся - не основание. Поздоровайся со стариками, задай им 2-3 вопроса, например о корме, о именах их собак, ну и так далее. И с собаками поговори, дай обнюхать твои руки, и твою собаку, и будешь ты со своей собакой в безопасности, и проблем ни с собаками, ни с законом не будет.
Коля Лисанский Собачница со стажем? Чел говорит, что к его шпенделю, который на поводке рядом с ним, подбегает слон и начинает агрессивное поведение. Не на чела, а на его шпенделя. Никак ты не подружишься. Это реально хозяин слона ушлепан, отпускает с поводка и без намордника и всё. Других вариантов размышлений тут нет.
По сути если собака причинит тяжкий вред вам, то они будут наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т. е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ.
Дмитрий Белов Ладно ответственность. А как законно защититься?