Административное право

Какую управу найти на водителей маршруток

у нас в городе есть только 1 маршрутка, которая едет через нужную железнодорожную станцию.Последнее время начали замечать что уже часов 8 практически невозможно уехать с железнодорожной станции тк маршрутка№55 после 8 вечера ездиет дай бог раз в 2-3 дня,хотя время маршрутного такси вроде как до 23 часов. Теперь начали замечать, что в будние дни в самое рабочее время половина маршруток халтурит,срезает большой круг свой и не заезжает на станцию как ей положено... Что делать в таких случаях, я живу в Московской области,куда можно пожаловаться? ведь тратить каждый день на такси так и денег всех не хватит
Все просто! В каждом городеесть муниципальное учреждение которое распределяет мершруты, контролирует работу водитлей и пр. Звоните в это МУ. Они проводят проверку. Могут даже отказать в обслуживании маршрута. то есть поставят на маршрут добросовестного перевозчика.
Юлия Разуванова
Лучший ответ
Так они специально не заезжают на станцию, им таксисты отстегивают. Ничего не поделаешь, это реалии капитализма с Медпутовским лицом
Пожаловаться-то конечно, можно, но практика показывает, что никаких мер они принимать не будут. Скажут "Покупайте машину, железной дорогой сейчас в здравом уме никто не пользуется"
В России сейчас всё решает путин.
Larion Cmirnyj
1. Садитесь с хитрым (обязательно! ) лицом в маршрутку, перефотографируете реквизиты контролирующих организаций и хозяина.
2. Далее, на видеокамеру телефона пишете маршрут (не весь, а тот факт, когда маршрутка не заезжает на станцию) .
3. Пишете заявление и направляете по перефотографированным адресам.
4. В заявлении просите провести проверочные мероприятия и уведомить Вас о проведенных мероприятиях в письменном виде.
5. Если заявление дублем направите в местную прокуратуру - вообще молодчиной будете!
6. А если лень разводить бодягу с прокуратурой, в шапке остальных писем укажите, что "копия направлена в прокуратуру такую-то". Мелочь, но владелец маршрутного такси, а также орган исполнительной власти, осуществляющий контроль, поднапряжется.
в каждом м. такси есть номера телефонов ( хозяина. инспекции и т. д) звонить по любому