Вчера вечером в районе проезда Дежнева грузовие сбил мою мать и еще одного мужчину. С места нарушитель НЕ скрылся. Вроде бы ГИБДД все зафиксировало. Мать в больнице с переломом локтевого сустава и повреждением позвоночника, многочисленными ушибами, ссадинами. Будут делать операцию руки.
Пожалуйста подскажите, как мне найти водителя сбившего мою мать и что, по закону, он должен нам возместить?
Заранее благодарю.
Административное право
Как мне найти водителя сбившего мою мать и что, по закону, он должен нам возместить?
По результатам проверки по факту ДТП примут решение либо о возбуждении уголовного дела (если сбивший нарушил ПДД) , либо об отказе в возбуждении уголовного дела. При возбуждении уг. дела в уголовном процессе Ваша мать может заявить гражданский иск. При отказе в возбуждении уг. дела прийдется обращаться в суд в гражданском порядке. реально взыскать расходы на лечение и компенсацию морального вреда примерно равную расходам на лечение.
А с материалами проверки Вашу мать в обязательном порядке должны будут ознакомить - оттуда и можно узнать координаты сбившего.
Удачи!
Так обратитесь в ГИБДД...
я думаю что он сам найдется или вызовет ее следователь для допроса, если водитель виноват то он захочет с вами решить по хорошему, рекомендую договорится и не просить заоблачных сумм, потому как если его осудят то вы вообще хрен что увидете а так тыщ 30 000 можно
Вам всё возместит страховая. Если будете заниматься вымогательством, то сами рискуете сесть в тюрьму.
а что ж его искать если гаи все зафиксировало... никаких действий непредпринимайте... могут обвинить в вымогательстве... по идее он сам дрлжен вас найти.
я думаю стоит спросить об этом у тех гибдд-шников которые все фиксировали.
что он вам возместит скажет ваш адвокат, или прокурор
мое личное мнение - он должен оплатить операцию вашей матери - её содержание в больнице, таблетки, пока не выздоровеет. если она умрет - оплатит моральный ущерб