Административное право

Скажите, как полиция должны были наказать Водителя "Инфинити"? Какое нарушение совершил водитель "Инфинити"?

Здравствуйте. Вчера вечером стоял с другом у своего подъезда. С дворовой парковки стала выезжать машина "Инфинити" и сильно поцарапала рядом стоявший автомобиль, который принадлежит моему соседу по дому. Водитель "Инфинити" был очень пьян и много раз хотел уехать, но свидетели происшествия, не дали ему уехать и перекрыли ему дорогу со всех сторон, в том числе и на машинах. После этого, водитель "Инфинити" и его напарник сломали нос одному из свидетелей. Вызвали полицию, объяснили всю ситуацию. Они не приезжали более 35-ти минут. После, я и мой друг, позвонили в ГИБДД одному из начальников. Вот он отреагировал быстро. Полиция приехала в течении 3-х минут на двух машинах, одна была газель, другая легковая (ДПС). Пока полиция брала у всех показания, водитель "Инфинити" пытался скрыться с места происшествия на своих двух ногах. Полиция даже ничего не видела. Я увидев это, стал кричать и только тогда, наша доблестная полиция догнала его, и посадила в свою машину. Пьяный водитель "Инфинити" естественно отказался от мед. освидетельствования. Мы расписались во всех протоколах, как нам говорил полицейский (я лично расписывался в пустых бумагах)) После мы все разошлись по домам. Сегодня, в 9 часов утра я видел водителя "Инфинити" с его напарником на другой машине, только за рулём был уже напарник, хотя вчера вечером он был тоже очень пьян. А теперь-самое главное!!! Водитель "Инфинити" оказался директором нотариальной конторы, под названием "Кремль", а напарник - его "правая рука"! Нотариальная контора кстати находится с другой стороны дома, где всё и происходило. А сама машина "Инфинити" стоит сейчас не на штраф-стоянке даже, а у входа нотариальной конторы. Скажите пожалуйста, как правоохранительные органы должны были наказать Водителя "Инфинити"? Какое нарушение совершил водитель "Инфинити"? И почему он сейчас на свободе, хотя прошло менее 11-ти часов, после данного происшествия?
Зарема*** )))
Водитель "Инфинити" уже давно совершил основное своё преступление - он присутствует среди людей!
В описанной Вами ситуации имеется уже несколько его правонарушений. А то, что "он и его напарник сломали нос одному из свидетелей" вообще тянет на уголовку! Но.... мы пока (надеюсь, пока) обитаем в тот этап развития общества, когда "своих не трогают", как сказал один пахан (фамилию его приводить не стану, от греха подальше).
Вот и получается, оптимальным способом восстановления настоящей справедливости может легко стать самосуд.... (вспоминайте фильм «Ворошиловский стрелок»)
Татьяна Сероштан
Лучший ответ
Административные правонарушения арестом не караются! Запомните это...
Елена Корнеева
вали его.... напрочь
Ольга Г
нет директоров у нотариальных контор
Ты так удивляешься, как будто из Швейцарии приехал! ))) Это обычная отечественная картинка... )))
Tatjana Bogdanova
Подписывая пустой бланк ( отличие от бумаги - подпись означает дорогу в тюрьму) создаете ДАЖЕ не лазейку, а СТОЛБОВУЮ ДОРОГУ от наказания. Вопросы Ваши - все к Вам, ЧТО ВЫ ПОДПИСАЛИ - Я видел чудное мгновение, передо мной явились Вы - Полиция, ФСБ, Прокуратура и далее по тексту. А за лирику у нас только звание заслуженного чтеца можно получить, и то если читать с выражением.
Водительское у него должны были забрать за отказ от мед освидетельствования. Срок изьятия в/у не менее 1г6мес. + штраф 30 000, но это все только после решения суда.
Административкой откупится. К сжл, конечно.
Take Bel .