Административное право
Могут ли наказать нового генеральногодиректора за нарушения допущенные предыдущим директором?
Есть некое ООО, там был ген.директор, который во время осуществления свей деятельности допустил некоторые нарушения лицензионных требований. В настоящее время генеральный директор сменился, а нарушения остались ибо изменить их уже невозможно ( уведомление подал на в установленный срок). Вопрос: контролирующий орган обязан выписать штраф и нарушение на ООО или может выписать на нового генерального директора И имеет ли право вообще наказывать за ошибки предыдущего руководства? ( по ст. 20.16 или 14.1 КоАП к примеру)
в любом случае наказывается ООО, а то по чьей вине это произошло выясняется уже обществом самостоятельно и в зависимости от условий трудового договора выносятся взыскания в отношении виновного сотрудника.
виновник причинитель вреда гражданский кодекс. так же как дети за родителей и наоборот не отвечают. хотя у нас в законодательстве есть такое но это нарушение прав ждите совершеннолетия при останавливайте исполнительное производство и взыскивайте. если ребенок что то натворит. а то получается взыскивают с родителей нарушив все нормы права . что потом родителям при совершеннолетии взыскивать с детей с иском регресса. получается с вас взущут потом вы обязаны предьявить иск к бывшему директору но это бред. как и все право кодексное романо германское которое нам навязали при принятии конституции и чем уно лутьше прецедентного права англо саксонского которое более учитывает все ньансы непонятно.
Конечно, имеет. Ведь новый генеральный принял на себя предприятие со всеми долгами, ошибками и т. д. Нельзя стать генеральным, частично. Это прийму, это нет
Если нарушения не устранены, то финансовые санкции, которые применят к юр. лицу, будет оплачивать юр. лицо. А административная ответственность должностного лица наступит только при его виновности. Т. е. Если он после вступления в должность предпринял все меры по устранению нарушений, то виновности его нет и наказание неправомерно.