Административное право
Как полиция должна попасть к соседям которые шумят ночью.
Здравствуйте, сейчас вызывала полицию, пожаловалась на соседей которые неоднократно ночью музыку слушают и громко говорят.. перезванивают с отдела, что они подъехали по вызову, но не могут к ним попасть из-за отсутствия домофона, предложили мне спусиится и открыть дверь, но дело в том что мы в соседних подъездах а полиция это не поняла, мол мы не хотите нам посодействовать и открыть дверь... Я им объясняю что у меня нет ключей от другого подъезда, в итоге они уехали просто... лежу слушаю музыку дальше. Как так, а если бы там человека убивали они тоже не смогли попасть?? И куда теперь обратится с жалобой на соседей и нашу полицию?
есть конечно существенная разница между громкой музыкой и убийством.
Тем не менее, при отсутствии очевидных действий по убийству они также ничего не будут делать
Лена Рахманова
Капец
Они туда и не попадут, если им не откроют дверь. Взламывать не будут.
Надо было выйти к ним и объяснить.
Лена Рахманова
Сын маленький совсем, куда я его с собой потащу что ли. А одного не оставишь плачет
Лена Рахманова
Ой, что-то та полиция свистит... У моей дочери парень знакомый работает в полиции- так у него ключ есть, которым любую дверь домофонную открыть можно))) Да и почтальонка ходит с такими же ключами)))
Лена Рахманова
Вот и я так же думала что у них универсальный ключ есть для домофонов.. А они давай на меня наезжать что я им дверь не могу открыть и вызываю их..
Дима Дроздов
Это знакомый ваш свистит. Нет у полицейских универсальных ключей. А почтальонка ходит с ключом, если ей жители дадут
Я тебе тайну открою=) Если они пошлют из-за двери полицейских и продолжат слушать музыку, им тоже ничего не будет.. Дверь или квартиру нельзя оштрафовать за музыку.
пока соседи не откроют или не признаются сами.. ничего им не будет..
На полицию жалуйся всё в ту же полицию.. раз времени много свободного.. помыкаешься полгодика и тебе разьяснят, что "в действиях сотрудников ...нарушений не обнаружено".
На соседей-опять же в полицию.. Соседи снова не откроют.. и еще в одно учреждение, нагугли сама подведомственность=)) ток второе учреждение не работает после 6 вечера=))
Ну а если подойти совсем уж формально, то в КоАП РФ нет наказания за нарушение тишины=))
Лена Рахманова
Да соседи то открывают, днем к ним ходили, это ночью полиция не попала к ним, вот и спрашиваю. днем к участковому пойду заявление писать, надоели они мне
Лена Рахманова
Наказания нет, зато штраф есть.
практически никак, просто хулиганы не откроют дверь и в таком случае подтягивайте соседей-свидетелей и обращайтесь к участковому
Без санкции суда они не имеют права войти в квартиру где находится труп для ОМП. Только для пресечения преступления!