Административное право

Живу рядом с церковью. Могу ли я пожаловатся на то что они шумят ночью? :) (Читсто теоретически интересно)

Сегодня Пасха, всех поздравляю. Живу рядом с церковью, там идет служба всю ночь в честь праздника. Сам я верующий, и естественно жаловатся и тп никто не будет, просто интересно, вообще есть возможность например позвонить в милицию и сказать мол после 11 нарушают общественный порядок (шумят) ? :)
Я думаю, что в такой праздник у них есть разрешение от властей на проведение службы в ночное время.
Юрий Лесик
Лучший ответ
Жалуйся. Бог Накажет.
Можно, но у нас в стране церкви никогда ничего не бывает
Андрей Седляр
Чисто теоретически отвечаю. Нет нормативного акта, на который Вы могли бы сослаться. Дневное время в РФ определнено с 06 до 23 часов.
тщательненее нормативные акты на до изучать, тщательнее.
Лёня Лебедев
шумят -понятие относительное.
если звонит колокол или кто то громко орет на всю улицу - то конечно это нарушает право окружающих на тишину.
а если ходят люди, поют в самой церкви, разговаривают -это не нарушение тишины. ведь ночью не запрещено ходить, разговаривать, заводить машину - это не нарушение. запрещено именно ШУМЕТЬ.
да имеете право получить по суду компенсацию, за моральный вред, из за шума, что нанес вам неудобство, у нас светское государство, так же как и резать баранов, на детских площадках, это не правильно (при русских детях крестоносцев)
На себя лучше пожалуйся.
do
doctorsahar2
Людмила жжет..., действительно почему они все толстые, если постятся? и что значит "отделена от государства" ? хрень какая.. Пуси сидят же по законам РФ, а не по церковным.
Den Shilov
Пусть меня не поймут. Я очень плохо переношу колокольный звон. И вообще не могу находиться в церкви. И если бы моя квартира находилась около церкви, я бы взяла справку и пошла в суд. Почему бары закрывают, а церквям все можно? Только потому, что попам можно все?? ? А они похудели во время поста? Вот сегодня я смотрела на них, а они не худые, и это после страшного поста! Щеки, панагии, кресты лежат. Щеки на плечах, а украшения на пузе. И они бриллианты надевают в то время, когда народ живет не очень хорошо, если мягко сказать.
Ю П
Можно молиться, что бы снесли. Церковь рядом, услышут скорее.
конечно можно но не считая проклятий и другой всякой ерунды в твой адрес, то как отреагирует милиция (похохочет даже может приедет снимет тебя на видео камеру и отправит в интернет)
Алексей Гуди
Церковь отделена от Государства, а значит и не регулируется законами. Пожаловаться можно только им самим. Правоохранительные органы в просьбе помочь разобраться в такой ситуации - вам откажут.
34 Регион