Административное право
А Вы вызываете милицию, если соседи шумят и днём, а особенно ночью и причём почти каждый день?
Они каждый день скандалят, бьют друг друга о стену. К тому же, он полгода назад вернулся с зоны, сидел за наркоту! И они вот поселились рядом с нами! Все соседи в шоке, но нам больше всех повезло, у нас 2-х летняя дочь каждый раз ночью от их криков подскакивает! Что посоветуете? Предупреждали не раз. Он говорит, что ни чего не боится и что все менты его друзья! Что делать? Уже накипело, сил нет!
евгения менты то может и друзья, дпа вот тока боюсь его авторитет перед ними не наастолько силен ...думаю милиция будет действовать согласно положений. таккак иначе сейчас как раз в период кризиса в стране и раздербанивая милиции никто не хочет потерять работу.
советую сделать так.
1 когда в очередной раз будет шум желательно в ночно время вызвать милицию. написать заявление
2 к вам придет участковый опрашивать подробно дать ему объяснения
3 ждать решения. (у нас в россии у тех у кого недоходит через голову доходит через деньги бует ему штраф (как раз повысились они) будет платить и делате так постоянно у него либо деньги кончатся либо перестанет шуметь и знакомтсва и блат туту не поможет ему.
пример заялвения кесли нужно в личку пишите
советую сделать так.
Елена Зиновьева
либо он ее пдкараулит.
Я имею право не открывать дверь после 22:00 кто бы там не приехал, но сам не шумлю... А вызов любого подразделение милиции-дело добровольное.. . Предупреждение и через дврь могут сделать, а штраф только на основании подачи заявления от соседей. .
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное
время в городе Москве
(название статьи в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
(часть 1 в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.
Статья 3. Виды административных взысканий
За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве настоящим Законом предусмотрены следующие виды административных взысканий:
- предупреждение;
- штраф.
Статья 1. Основные понятия
время в городе Москве
- предупреждение;
- штраф.
К сожалению, у меня подобные соседи. Я писала письма куда только возможно: Районный отдел милиции, городской, республиканский, милицию общественной безопасности, Представителю президента, прокуратура. Все эти письма возвращаются в РУВД с резолюцией разобраться. И когда Вы их всех достанете будет Вам счастье! У нас уже гораздо тише. Терпения Вам и удачи!
Если сосед до часа ночи громко слушает музыку, смело звоните ему в 3 часа и не забудте поблагодарить за доставленное удовольствие.
Айдабулова Айман
А есть еще прокуратура суд
Я вызываю омон.
Случай, конечно, очень тяжелый, но все ж попробуйте поговорить с ними по-хорошему. Может, в них осталось хоть что-то человеческое...
Andreas&oxsana Kromberg (Mann)
Это полнейшие БЫДЛО у них уже нет ни чего человеческого....Его отец живёт через этаж от нас,он ни чего не может с ним сделать...