Административное право
соседи громко слушают днём музыку а у меня маленькая 8 месячная дочь.вызывали милицию бесполезно.помогите
днём на вряд ли что получится по общему правилу шуметь нельзя после 23:00
пусть растёт под музыку, дети легко к этому привыкают
это вы нрервничаете, а дети и под грохот поезда спят
Подожги.... найми пацанов пусть эл. энергию отключат и провода перережут.... Заплятят электрикам пару раз по 10 тыс руб. и всё встанет на свои места. С народом нужно только так, с позиции силы.
Лучше ночью отхуярь провода так, чтобы концов не смогли найти....
Зачем милицию, электрику бутылку поставьте он их заткнет.
Подговорить электрика знакомого, пусть он им обрежет одну фазу ...
Дело в том, что законодательно вопрос музыки в дневное время урегулирован слабо.
Мордобитие и силовые методы - это не выход, останетесь крайней вы.
Как вариант, пригласите представителя санэпидстанции, пусть замеряет величину шума. Эти нормы в законодательстве прописаны. Потом на основании заключения можете подавать иск в суд, за нарушение этих норм соседями. (это при условии, что будет зафиксированно их превышение) .
Все это очень хлопотно, однако, если соседи человеческого языка не понимают, на милицию не реагируют - это все, что вы можете сделать. Ну и переехать еще.
Да. Если будут единомышленники из числа соседей. Коллективное заявление в милицию, письмо в городской совет, иск в суд в конце концов, рассмотрят гораздо охотнее.
Сожалею, но кроме как нелегально у вас ничего не получится.
И будет бесполезно! У меня сосед снизу сдал квартиру 4-м парням ( видимо, из соседней области) лет 27-30. Договор аренды заключён официально. Ребятки работают по графику день-ночь-2 выходных. И в свои выходные они расслабляются круглосуточно! Могут и в 3 ночи музон врубить, или песни под караоке начать петь, типа "Чёрного ворона". Я регулярно вызываю милицию, написала заявление участковому - пока всё ограничивается беседами. Хозяин их тоже не выселяет - деньги платят без задержек. Сама не знаю - как дальше действовать? И эта реакция на нарушение тишины ночью! А уж днём они вообще имеют право (!!!) громко включать музыку, ругаться, бить посуду и пр. пр.
НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТКОВОМУ, ЕСЛИ БЕСЕДА НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ, НАПИШИТЕ ПОВТОРНОЕ И ЛУЧШЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ КОЛЛЕКТИВНОЕ. ЕСЛИ И ЭТО НЕ ДАСТ РЕЗУЛЬТАТОВ. ТО ОБРАТИТЕСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ НА БАЛАНСЕ КОТОРОЙ НАХОДИТСЯ ВАШ ДОМ. ОНИ ПЕРЕГОВОРЯТ С СОСЕДОМ И ЕСЛИ ОН ПРОДОЛЖИТ ШУМЕТЬ, ТО ОБРАТЯТЬСЯ В СУД С ИСКОМ О ВЫСЕЛЕНИИ СОГЛАСНО СТАТЬЕ 293ГК. ВСЕ ДЕЛАЙТЕ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ. КОПИИ ОСТАВЛЯЙТЕ СЕБЕ.
Такая же фигня, ни чё не поделаешь, можно парней подговорить и морды набить соседям
Милиция здесь не поможет однозначно, тк они не нарушают права, но если аписать жалобу участковому не однократно, то может это поможет
Я бы пошёл и сам их заткнул...