Административное право

Соседи громко слушают музыку,возможно ли остоновить

Надо будет доказать факт нарушения требования
Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96
(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36)
о допустимых уровнях шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки
http://www.ecoguild.ru/docs/shum.htm
Они действуют круглосуточно :)

Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора (см. по сайту, дойдете до Вашего региона, можете посмотреть там же и документы) .
http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_se...
Адм. регламент почитайте
http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/...
Придется естественно договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт.
Либо они, либо Вы сами с этим актом - далее заявление о возбуждении дела по ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение санитарных правил и норм)
http://www.garant.ru/main/12025267-006.h...

(2) Возбуждать дела по ст. 6.3 КоАП могут должностные лица органов МВД
п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ
http://www.garant.ru/main/12025267-028.h...
Перечень должностных лиц, полномочных возбуждать дела по ст. 6.3,
см. Приказ МВД 444
http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PMVD-4...

Рассматривать дело могут органы сан-эпидемслужбы - ст. 23.13
http://www.garant.ru/main/12025267-023.h...

Подайте также после возбуждения дела ходатайство письменное о вынесении предписания о прекращении АПН, за его невыполнения отдельно ответственность по ст. 19.5 КоАП РФ.

Имейте в виду, что госорганы нужно шевелить, сами они порученные им ритуалы исполнять будут только под давлением. Прочтите про себя 3 раза из классики "Замучу до смерти любую организацию - письменно, по телефону, а также - лично. Пенсионер И. И" - и вперед, пусть это Ваше настроение чувствуется, но не прет из Вас, а именно на фоне общего корректного поведения предощущается гослицами.
Михаил Ночевка
Михаил Ночевка
90 537
Лучший ответ
вы тоже громко слушайте кто вам мешает
Выходишь, привязываешь их входную дверь проволокой к перилам и выключаешь вводные автоматы на квартру. Вуаля.. . и тишина.
Анна Харина
Анна Харина
39 017
Милиция Вам в помощь!
Юлия Клюева
Юлия Клюева
38 811
Ога. В Томске одного "остановили" уже. Слушатель - в могиле, менты - кто где - один сержант в ИВС, пяток золотопогонников в отставке. Теперь по всей стране желание останавливать отобьет.
неправовой (не рекомендуется) : кроме блокировки двери + скотч на глазок, и светится ему и не видно. знакомыйй электрик соседу-меломану умел вместо 22ти 380 подключать. тот удивлялся, что у меня всё время апаратура горит? - как почему, громко слушаешь. клин-клином: ночью он слушает, значит включать музон когда он спит. а 02 - это война с соседом, - вы кляузник, милиция и он вас не любят. а если он сам мент или подобное?
после 23-00 можете вызывать смело ментов! ну а лучше спокойно объяснить соседу что он не прав!
Да потоп!)
02 вам поможет
Можно постучать по батарее. Если после одиннадцати вечера, можно милицию вызвать. (Тут смотрите сами)
Яна Ивашина
Яна Ивашина
1 875
Лично мне тоже мешают соседи сверху, но и я мешаю соседям снизу. Я думаю так если Вас что либо не устраевает, то купите частный дом или переедте в хижину в даль от социума. Меня иногда аж типает от соседей. А что делать?
Шаг первый: идёте и напоминаете о времени.
Шаг второй: утром звоните или сами идёте к участкуовому и пишете заявление. Будет неплохо если кто-нибудь из соседей тоже напишет.
Шаг третий : поддерживаете контакт с вашим участковым и ждете адм. комиссию.

Похожие вопросы