Административное право
Как жить рядом с блатхатой?
Хозяева квартиры сдали свою квартиру в наем, из нее сделали блатхату или бордель Круглые сутки музыка девицы визжат ревут пьянки драки и все что угодно КАК ЖИТЬ РЯДОМ НАМ????Куда обратится и кто нам обязан помочь ???Какие наши права и на что мы можем повлиять? Достаточно ли нам сообщить в налоговую анонимно или письменно Какие меры они могут и должны принять
Попросите НЕИЗВЕСТНОГО насувать спичек им в дверь или заварить ей дверь термитным карандашом, и не видеть их целый день а то и больше.
1. Подать жалобу на участкового в прокуратуру: благо сейчас реформа МВД и желающих на место много.
2. Идти в суд - с иском о злоупотреблении правом, возмещении морального вреда: будет решение - к приставам.
3. Действовать по принципу цикличности: каждый день звонить в 02 (они обязаны принимать вызовы и фиксировать) , каждую неделю жаловаться участковому (жалобы фиксировать через дежурку, начальника и т. д.) . А лучше - сразу к начальнику МОП. Поверьте, наша милиция - вполне правовой орган, если ЭТОГО очень захотеть.
Говорю не теоретически - был схожий случай. Проблему постепенно и долго, но решили.
налоговая вам тоже не поможет закидывать жалобами участкового, а потом жаловаться и на участкового что мол мы столько пишем а результатов нет вые.. . участкового он решит этот вопрос.
Участковый может все! вопрос, позволит ли законодательство ему решить проблему? Обрати внимание никто не дал тебе внятный ответ на поставленный тобой вопрос! Кстати по рассуждениям Попова Вам необходимо обращаться сразу в прокуратуру!
у нас похожая ситуация, только все хуже-пьянки и гулянки устраивают не съемщики, а хозяин соседней квартиры. мама каждую ночь вызывает милицию, т. к. мешают спать, менты уже перестали приезжать на этот адрес-надоело им, участковый тоже не помог, писали заявления в местный УВД, те приезжали, разбирались, угрожали соседу-на некоторое время притих, правда потом все началось сначала ((((