Административное право

Курили через дорогу от техникума рядом с остановкой.

Курили через дорогу от техникума рядом с остановкой. В уставе сказано что курение на территории техникума и прилежащей к ней территории запрещено. Считается ли территория через дорогу проезжую часть напротив техникума прилежащей? Есть ли статья за курение рядом с остановкой? Мне 16 лет, родители вкурсе о том что курю. Преподователь грозит отчислением. Иркутский техникум машиностроения имени Трапезникова.
1) Данная территория не считается прилегающей к техникуму и не относится к нему.
2) Если курили вблизи остановки на расстоянии менее 15 м, то это административная ответственность, так как уже подпадаете под нее ( достигли 16 лет) , а именно ст. 6.24 КоАП РФ. За это с Вас, а точнее с ваших законных представителей взыщут штраф.
2) За это не отчислят из техникума, но отношение может стать плохим.
Теперь просто от себя, лучше бросайте курить, пока не поздно, и еще не развилась зависимость, а не то к 20-25 годам уже будете хроником по легким ( не пугаю, а говорю так, как оно есть).
Александр Велиалов
Лучший ответ
Читай законы РФ по поводу курения несовершеннолетних.
Светлана Sh Хех, интересно что ты там такое вычитал? О том что продавать нельзя? Значит попадает под запрет об употреблении? Или вовлечение? Сам себя вовлек в употреблении значит нарушил закон? Бред
Пошлите преподавателя в дальнее плавание, но только через родителей. Пугает ч.. ло гороховое.
остановки это тоже места общего пользования где курение запрещено. Каким образом вас могут отчислить, за совершение административного правонарушения, за территорией техника это я понятия не имею, в законе это нигде не установлено. В тоже время у нас как говорится свобода договора, читайте то что вы подписывали при поступлении в технарь.
Не относится данное место к прилегающей к колледжу территории. Курить в возрасте до 18 лет не запрещено, но ты должен грамотно, никого не подставив, объяснить, где и как взял сигареты.
А рядом с остановкой можно? Читаем КоАП
Про отчисление она врёт, максимум штраф. Родителям ))
1 нет
2 курение в общественном месте, но это административка
Это административная ответственность по статье 6.24 коапрф, штраф 500 рублей. В соответствии с ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" курение в образовательных учреждениях и на их территории запрещено. Эта функция возлагается на соответствующих должностных лиц правоохранительных органов — за курение вне специально оборудованных мест, а также на государственных инспекторов по пожарному надзору — за нарушение требований противопожарного режима (курение) в зданиях.
Ну отчислят и отчислят - зато курить можно скок угодно