Административное право

Как установить "лежачего полицейского" рядом со школой,переход,светофор?

Детям дорогу не перейти,близлежащий переход очень далеко.
Пишете заявление в Комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения и ГИБДД (районные, но неплохо и в городские) с аргументированным предложением по истановке искуственной дорожной неровности (ИДН) в соответствии с ГОСТом на ИДН. Лучше с фотографиями места, на которых видно, что в даном месте ситуация с точки зрения безопасности дорожного движения опасная (например, плохая видимость, или прямой открытый участок где автомобили разгоняются с высокой скоростью и пр.) . Можно и видео. Нужно помочь членам комиссии наглядно представить себе ситуацию. Комиссия должна рассмотреть эти предложения с учетом информации ГИБДД (были ли в данном месте ДТП) и вынести решение. Если решение будет вынесно, то тогда расходы на приобретение и установку ИДН должны быть включены в ббюджет, проведут конкурс и победитель установит ИДН.

Можете предложить и варианты - например, пешеходный переход, регулируемый или нет, светофор и пр, нарисуйте схему, где Вы это предлагаете сделать, можнои прямо на втором экз. фото, прикладываемом к заявлению, нарисовать.
Назира Кистаубаева
Лучший ответ
лучше яму выкопать метра 3-4 шириной. а если серьёзно, то надо в управу обратиться, они сделают, только письмо с подписями родителей желательно.
Олег Исаев
Сначала полицейского нужно напоить в стельку. А потом можно и укладывать.
для начала нужно завалить мента.... а потом выкинуть его возле школы....
K A
обратиться с заявленим в ГИБДД и дорожную организацию
Написать заявление в ГАИ
Проблема в том, что как только их кладешь по перек дороги, их сразу белая машина с красным крестом забирает