Административное право
мой подчиненный на меня клевещет вышестоящему начальству-на него можно найти управу?
Как только ушла в отпуск рассказывает о каких то "черных зарплатах" которыя я якобы закрываю.Начальство отреагировало-собрало моих подчиненных -факт не подтвердился. Так теперь этот "товарищ" говорит что люди которым я закрывала такие деньги уже давно расчитались(((.Собрался идти к генеральному директору(.Как отреагировать правильно на моем месте? Я знаю что моя совесть чиста и должны же где то храниться документы на зарплату? Может есть юристы в чате-подскажите мои дальнейшие действия пжл.
все что он говорит- это всего лишь слова, сплетни, слухи, может просто бред больной фантазии, а их как правило к делу не пришить, есть ли письменные заявления от него, доказательства, подтверждающие его слова?? ? с таким же успехом я могу заявить что моя фирма тайно торгует оружием, если вас это как то беспокоит, инициируйте проверку -официально письменно обратитесья к руководству с просьбой провести внутренную проверку
его самого и проверить - это он следы заметает да и параноя у него
В щи с вертушки ему
Не переживайте, если не виноваты-все образуется. А ему подножку в темном месте...
Татьяна, всё проще простого. Играйте по его методике. В случае возникновения подобной ситуации, обращайтесь в суд. На основании ст. 152 ГК РФ "Оскорбление чести и достоинства" и ст. 129 УК РФ "Клевета". Если Вашу честь опорочили, Вас оклеветали, защищайте свои права, обращайтесь в суд.
Думаю что вам необходимо собрать зарплатные ведомости за время работы и все пересчитать на всякий случай, затем подать в суд на сотрудника за клевету, известив об этом начальство.. .
Так как судебные иск может инициировать аудиторскую проверку на предмет "черных заработных плат"...
Соответственно, попросить у начальства, инициации проверки сотрудника и фактов, подтверждения вашей виновности.. .
Попросите очной ставки у начальства.. . присутствие необходимо обоих участников....