Административное право
Начальство меня ругает, типа я проиграл дело по лишению прав потому что не мог договориться с понятым
Стаю перед дилеммой. К нам пришел мужчина, которого остановили инспекторы и дали продышать в трубку. Он реально употреблял пиво. Мне сказали сделать так, чтобы его не лишили. Я вывернул дело и сказал, что инспектора не направили его на медицинское освидетельствование, что понятых не было. Суд сначала занял мою сторону, но потом вызвал понятых и Допросили в суде одного понятого. Он подтвердил что все видел и что помнит показания прибора. Поэтому судья счел что я затягиваю дело и пытаюсь отмазать от ответственности человека. Второго понятого не стал вызывать. Начальство мне сказало что виноват я. Если бы я в суде в коридоре смог договориться с понятым чтобы он сказал что ничего не подписывал, то было бы по другому. Но я не знал как он себя поведет, вдруг бы сказал судье что меня пытались подговорить, тем более рядом были 2 инспектора которые составляли протокол. Как вы думаете, в этой ситуации кто прав? Его лишили прав из-за меня? И вообще, с точки зрения права нужно ли отмазывать человека который реально был чуть пьян?
плять ты должен был доказать што понятых не было и развалить дело
Надо было валить понятых, и свидетелей тоже.
хреновые твои боссы. меняй контору пока не потерял репутацию.
Michel Ortiz
там друг начальника был. Поэтому я его понимаю
Юлия Канапелькина
а с головой ты не дружен явно.. за себя думать надо. и не жить одним днём. если тебе репутация по Х.. живи.
Юлия Канапелькина
если под его колёса попала бы твоя дочь.. жалко.. уродов.
А вы кто, деточка? Детям не стоит задавать такие вопросы, потому что на работу их еще не берут. Выбирайте в будущем такую профессию, где четко будете знать, что вы делаете на работе и за что несете ответственность.
Michel Ortiz
я начинающий правовед. Так кто прав то?
Бляяя, виноват тот у кого показало,, ебнул бутылку езжай на автобусе,, а изменения показаний это уголовная статья,, ты вообще не при чем,, и такие дела делаются до передачи дела в суд
Тот, кто сказал отмазывать, пусть сам отмазывает, а не подставляет других и думает шо самый умный...
Пишите апелляционную жалобу на постановление мирового судьи, весомым аргументом будет являться то, что инспектор не направил лицо, привлекаемое к административной отв-сти на мед освидетельствование. Никакие другие доказательства такие как трубочки и тем более понятые не могут лечь в основу обвинительного постановления. Может человек квас попил и сел за руль
Была ли возможность договориться заранее? Вы серьезно спрашиваете нужно или нет? Конечно, нет, но на то вы и адвокат, чтобы отмазывать виноватых
Ты точно адвокат? Ты не знаешь, чем ты должен заниматься?
Неизвестно Неизвестно
Чтоб быть защитником по делу об административном правонарушении статус адвоката не нужен
Для того, чтоб кого-то обелить перед законом, нужно уметь находить несовершенства в системе и ошибки при процессе лишения водительских прав. Однако если хочется хорошей практики и репутации, - искать вам другую контору. И да, иногда нужно и начальству отказать, либо взять с него письмо, что под его ответственность оправдание, если тот пьющий собъет кого-нибудь. А вы зависимое от начальства лицо.