Знаете, всё таки чувствуется, что вы-бы рады уважить соседей,
просто оказались в такой ситуации когда это нереально.
Конечно у полиции нет ни средств измерений, ни специалистов для этого, ни лицензии на данный вид деятельности. Для этого обычно вызывают сан станцию. Есть выездные лаборатории. Я интересовался у них:
- да, говорят,
выезжаем и по ночам и мерим шум.
Обычно это квартиры возле ресторанов, клубов и часто это квартиры несовсем адекватных жителей, которые зациклились на помехах извне. Тобиш посторонних шумах.
Ежели вы не против, дам совет:
- не ссорьтесь с такими. Дешевле для нервов ваших и вашего участкового будет. Сам я не участковый и не из полиции, но участвовал в таких замерах как представитель организации ...ночью у одной пенсионерки... целая комиссия с шумомером.. .:)
Конечно-же ничего они не добьются (ваши соседи) , но кто сказал, что их основная цель снизить шум из вашей квартиры.. .Возможно им просто внимания не хватает....Вообще кто их знает, что у них на уме.
Поищите выход другой. Ведь это психология (с соседями договариваться надо уметь) . А высший пилотаж, это со всеми соседями жить мирно.
Как вариант можно ковёр повесить, звукоизоляцию по разному можно улучшить, да много чего. Главное захотеть... и естественно в обиду себя давать
НЕЗЗЯ.
Удачи.:)
Административное право
Допустимый уровень шума в жилых помещениях
Есть такой Закон " О тишине" .В каждом субъекте РФ он корректируется и издается с изменениями и дополнениями ( т. е в ред. Москвы или другого города) , надо конкретно смотреть там, где Вы живете.
По Москве с 22.00 до 6.00
В Санкт-Петербурге с 23.00 до 7.00.
А уровень шума Вам может замерить, наверное, Роспотребнадзор.
По Москве с 22.00 до 6.00
В Санкт-Петербурге с 23.00 до 7.00.
45 децибел в ночное время с 23 до 7
55 децибел в дневное время с 7 до 23