Административное право

Какие у меня есть права в подвальном помещении жилого дома???

Живу в 9этажке обычного строения, хотелось бы узнать свои права в подвальном помещении дома? могу ли я провести проводку свет и тд. Председатель говорит что нет. Где я могу найти права или правила?
На этот счёт вам лучше обратиться в управляющую компанию по своему участку. Напишите им письмо на имя руководителя или обратитесь лично с просьбой подробно разъяснить вам данный вопрос. Так как в жилом фонде старой застройки доступ в подвальные помещения имеют только сотрудники ЖКУ, то ваше проникновение в проводку без разрешения может рассчитываться административным нарушением. Перестрахуйтесь и узнайте этот вопрос в разных инстанциях, занимающихся обслуживанием ваших домов во избежании проблем. Удачи.
Oly Wesoo
Лучший ответ
Использование общедомового имущества только с согласия всех собственников, к тому же должны соблюдаться правила пожарной безопасности - в частности, нельзя складировать там горючие материалы и т.д.
Маришка Симакова там не только пожарная, там кучу инспекций можно привлечь, они кормятся этим
Можете , но только пользоваться этим будут все .
у тебя есть право подать заявление в тсж или ук о проведении общего собрания собственников, где на повестку дня будет вынесен вопрос о разрешении арендовать нежилое подвальное помещение, последствия представляешь? если таковое собрание состоится и решение будет в твою пользу, то тебе придется заключить договор аренды помещения, а это не бесплатно и дороже, чем снять квартиру + ком. услуги за это помещение, потянешь?
а то прав ему захотелось на общедомовое имущество ... только по решению общего собрания собственников, больше никак
Это общедомовое имущество. Права у тебя есть ... как бы. Поскольку реализуются через голосование в Высшем Руководящем Органе (Собрании). И там ты будешь иметь голос пропорциональный площади твоей квартиры. Т.е. околонулевой. Но, если Собрание тебе разрешит - то пожалуйста, строй-проводи. Только это будет ... да, общедомовым имуществом.
(Можешь мне не поверить - это действительно абсурд - но твоя входная дверь тоже формально общедомовое имущество).
Nurgissa Shynybay
У вас есть право быть услышанным.
Максим Мороз
У тбя нету прав, что-либо устанавливать в здании без разрешения его владельца. Лиюо этот вопрос надо обговорить, либо посылают на 3 буквы
Александр Кутузов да это понятно...