Административное право
Как добиться того, чтобы магазин, торгующий алкоголем и расположенный в жилом доме закрыли?
Год назад на беду жильцов нашего подъезда внизу открыли магазин одной известной компании на "К. и Б." . И теперь мы постоянно наблюдаем пьяные оргии у нашего подъезда, собираем за алкашами, которые там затариваются, пустую тару с нашей клумбы и подметаем окурки за покупателями и продавцами этого магазина. В магазине у них товаров первой необходимости нет - ни булки, ни хлеба- а вот полки вдоль всех стен заставлены сплошь алкоголем! Сразу понятно, что владельцы этой сети магазинов преследуют только одну цель - нажиться на продаже алкоголя и спаивать народ. На жильцов, которые хотят чистоты и порядка им глубоко наплевать. Я хочу добиться закрытия этого магазина в нашем доме!!
Подавайте коллективную жалобу на имя прокурора, просите принять меры по закрытию данного заведения, пишите что нарушаются не только ваши права, сколько права детей. Они всё проверят и дадут ответ.
Не, цель у них другая. Они предоставляют рабочие места и платят налоги.
Гулина Жайнакбек Кызы
да, конечно, платят они)))) обманывая студентов-продавцов по зарплате, не оформляя их официально на работу и штрафуя за каждую мелочь, а также, высчитывая недостачи. Уж знаем мы, как эти "честные" работодатели обращаются со своими работниками...
Большинство будут против закрытия. Удобно, и далеко не надо за водкой ходить.
Moldir Adamzhan
жители домов однозначно будут против . тем более алкашей с каждым годом всё меньше становится. никому не хочется видеть под окнами алкашню и слушать их песни с драками
Айдана Ембергенова
так против будут не те, у кого под окнами а те кто на высоких этажах живет в подъездах других, у кого окна в другую сторону выходят и в соседних домах.
Как-то на форуме такую-же тему обсуждали, так защитников алкоголя понабежало... Естественно те, кому гоп компании жить не мешают.
Основное в вашем вопросе "Я хочу!" )) вот сколь я видела винных магазинов на первых этажах жилого дома, нигде нет пьяных оргий..
Ищите нарушение и пишите в Роспотребнадзор, например, заведения, расположенные в жилых домах, могут продавать алкоголь, если площадь торгового зала составляет не менее 20 кв. м.. работать в жилых домах до 23 часов... есть ли лицензии на продажу алкоголя
Moldir Adamzhan
в комменте Дмитрию Борину я написала про пьяные оргии которые наблюдала лично из окна
"нажиться на продаже алкоголя и спаивать народ." - это как понимать? Вы решили оскорбить своих соседей и соотечественников, выставив их идиотами, на которых можно нажиться и которых можно споить? А Вы не много на себя берете.
Остальное, действие магазина может быть приостановлено, а потом и прекращено, по инициативе прокурора, если в ходе своей деятельности о нарушает права и законные интересы граждан, и осуществляет свою деятельность с нарушением существующих норм и правил.
Гулина Жайнакбек Кызы
нет. я не много на себя беру. Всем прекрасно известно, каким алкоголем торгует эта компания из Санкт-Петербурга - дешёвым и контрафактным. Наоткрывали по всему нашему городку маленьких своих магазинчиков и завозят туда товар по три раза на дню. Аренда получается меньше, чем у больших магазинов, выручка за счёт мужиков-алконавтов большая. Я бы не писала так, если бы не наблюдала за ними уже целый год! Видно, как народ спивается прямо на глазах. В магазине купят дешёвое пойло, а потом сидят у нашего подъезда пьяные скандалы устраивают. А почему мы - жильцы- должны это терпеть????
у нас в городе так массово делают ныне, в смысле строят так. Обнинск.
Единственное знаю, что добились, чтобы тележки сменили на пластиковые, чтобы тише были в ближней "пятерке"
п. с. у нас развлекаясь током били, включая детей и это не худшее в городе, что творят массой! Типа ЭДС наводки. Впрочем конечно понимаю вас.
Кто-то получил на лапу в администрации. Коллективное заявление от жильцов в суд.
Пусть разбираются: кто и когда разрешил.
не ходила за алкоголем... мне за то наверно группу хотят снять по онкологии...
Построить рядом школу
это беда всей страны, похоже никак. Разве что хорошо изучить правила торговли и проч и писать по инстанциям на каждый чих. (
Вломиль ночнью в их магазн разбивай алкоголь и подожги.
Горючее уже есть там.
Гулина Жайнакбек Кызы
не исключено. но это самая крайняя мера.
Не как, можно в администрацию написать в торговый отдел, чтоб лицензию приостановили, но это очень проблематично слелать
пикетируй его с плакатами постоянно
Гулина Жайнакбек Кызы
это мы уже внедряем. только без пикетов. но плакаты будут теперь постоянно!!