Ничем не грозит.
Максимум наказания - публичное извинение.
Административное право
Наказание за оскорбление. Чем грозит оскорбление конкретного человека (назвала дибилом) на своей страничке интернет
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,.. .
Дебил-к этому не относится, согласна?
Статья 130. Оскорбление [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 130]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
Грозит баном
ничем, если он правда дебил))))))))))
да ничем. Хорошо бы все так-же как Вы переживали о том, что будет за оскорбление.
Это не просто оскорбление, а публичное оскорбление (ст. 160 ч. 2 УК РФ) . Если сможет доказать, то грозит штраф в размере полугодовой зарплаты или до 80 тысяч рублей))
ничего.. в интернете еще не так оскробляют... ну, максимум пожалуется модератору и то толку ноль
это конечно оскорбление чести и достоинства, но максимум это штраф, да и то, если это дебил ходил потом по психологам и пил дорогие таблетки (только тогда вас заставят выплатить моральный ущерб)