Административное право

Оплата инета У меня отключ инет за не уплату А теперь счет выставляют за те месяцы когда он был отключен-типа увас безли

Вы правы. Действия провайдера незаконны. Согласно ЗоЗПП Вы не обязаны оплачивать услугу, которые не потребили.
Если Вы не хотите платить, не платите, но тогда они Вам инет не подключат. Выбора у Вас вообщем то нет. Монополист диктует свои условия.
Эльвира Нутфуллина
Лучший ответ
Напиши жалобу в прокуратуру и отправь ее заказным письмом с уведомлением о вручении- пусть проведут проверку законности
Xasan Xaitov
Они правы -- надо было когда бабки кончились приостановить договор...
Почему вы сравниваете оплату безлимитного интернета с оплатой света? С оплатой света можно было бы сравнивать, если бы у вас была оплата за мегабайты скаченные. Тогда бы вы и не платили. А безлимитный интернет можно сравнить, например, с оплатой городского телефона - если вы уезжаете и пишете заявление на отключение телефона, вам не выставляют счет. Если вы не позаботились об этом, вам все равно начисляют абонентскую плату за предоставление абонентской линии
у меня абонплата начисляется даже если из-за долга мне остановили услугу. Скорее всего у вас в личном кабинете (или что-то такое) должна быть функция заморозки/приостановки услуг. скажем на месяц на два - вдруг вы в отпуске. зачем платить за это время. замораживаете и ждете прихода денег)
Kazyna Sarbasova
Почитайте внимательно ваш договор, где должны быть прописаны ваш трафик и условия предоставления доступа к интернету. Если у вас безлмитный трафик, то он предоставляется только по факту оплаты следующего месяца. Задолженностей по безлимитному трафику быть не может. Если вы не оплатили следующий месяц, а срок пользования трафиком в текущем месяце закончился, то вам просто отключают доступ к интернету, и всё!
А ваш провайдер похоже занимается вымогательством. Подавайте в суд.
договор читай