Вы правы. Действия провайдера незаконны. Согласно ЗоЗПП Вы не обязаны оплачивать услугу, которые не потребили.
Если Вы не хотите платить, не платите, но тогда они Вам инет не подключат. Выбора у Вас вообщем то нет. Монополист диктует свои условия.
Административное право
Оплата инета У меня отключ инет за не уплату А теперь счет выставляют за те месяцы когда он был отключен-типа увас безли
Напиши жалобу в прокуратуру и отправь ее заказным письмом с уведомлением о вручении- пусть проведут проверку законности
Они правы -- надо было когда бабки кончились приостановить договор...
Почему вы сравниваете оплату безлимитного интернета с оплатой света? С оплатой света можно было бы сравнивать, если бы у вас была оплата за мегабайты скаченные. Тогда бы вы и не платили. А безлимитный интернет можно сравнить, например, с оплатой городского телефона - если вы уезжаете и пишете заявление на отключение телефона, вам не выставляют счет. Если вы не позаботились об этом, вам все равно начисляют абонентскую плату за предоставление абонентской линии
у меня абонплата начисляется даже если из-за долга мне остановили услугу. Скорее всего у вас в личном кабинете (или что-то такое) должна быть функция заморозки/приостановки услуг. скажем на месяц на два - вдруг вы в отпуске. зачем платить за это время. замораживаете и ждете прихода денег)
Почитайте внимательно ваш договор, где должны быть прописаны ваш трафик и условия предоставления доступа к интернету. Если у вас безлмитный трафик, то он предоставляется только по факту оплаты следующего месяца. Задолженностей по безлимитному трафику быть не может. Если вы не оплатили следующий месяц, а срок пользования трафиком в текущем месяце закончился, то вам просто отключают доступ к интернету, и всё!
А ваш провайдер похоже занимается вымогательством. Подавайте в суд.
договор читай