с момента когда вступило в силу решение суда
если к тому времени вы сдали временное удостоверение
Административное право
кагда вернут права?? права вернут с момента кагда их забрали гаишники или с момента кагда суд постоновил лишить прав????
Вернут водительское удостоверение, когда истечет срок судебного решения о лишении Вас права управления.
с момента, когда вступило в силу решение суда
если к тому времени Вы сдали водительское удостоверение
С момента вступления постановления о лишении вступило в законную силу + срок лишения, назначенный судом.
Нет.
ДПСник составил протокол и изъял водительское, передал материалы в суд, Суд рассмотрел дело, вынес постановление о лишении специального права + 10 дней на обжалование постановления. Необжаловали, вот с 11 дня постановление суда вступило в законную силу с этого же дня начался срок лишения специального права.
кАгда сдашь временное-начнется течение срока. отбудешь вернут права.
если забрали водительские права то вам должны были выдать на руки протокол об административном правонарушении (это очень важно)
Вам остается дожидаться повестки в суд (эта повестка придет по адресу, который вы сообщили сотрудникам милиции) . В повестке указывается время и место когда ваше дело будет рассматриваться в суде. Явитесь. Рассмотрят. Вынесут решение (лишат или не лишат) . Если лишат, то вам остается сдать временное разрешение (картонная такая карточка) и (или) заявить о ее утере и с этого момента начинает течь срок вашего лишения прав. Пройде срок. Придете в орган исполняющий этот вид административного наказания (ГИБДД) и заберете права. Все просто. Удачи вам на автобусных остановках. )))
кагда суд постоновил лишить прав
Времянку, выданную взамен изъятых прав, сдавать не надо (чтите указание от 13.07.2010 №13/9-529, есть на оффсайте ГИБДД) .
Срок исчисляется со вступления в законную силу судебного решения.